Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сергей НИКУЛИН уволился из «Иртышского пароходства»

15 июня 2015 12:55
7
7517

Гендиректор ИРП написал заявление об отставке по  собственному желанию

Сегодня около  12 часов дня Сергей НИКУЛИН  (на фото)  написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности генерального директора ОАО «Иртышское пароходство», чего от него и добивались нынешние собственники  ИРП, связанные с «Обь-Иртышским речным пароходством». Напомним, что собрание акционеров ИРП 21 мая в Омске большинством голосов проголосовало за  «досрочное прекращение полномочий  единоличного исполнительного органа открытого акционерного общества «Иртышское пароходство» НИКУЛИНА  Сергея Викторовича» и за «передачу полномочий единоличного исполнительного органа открытого акционерного общества «Иртышское пароходство» управляющей организации ООО «Межрегионфлот». В это время Сергей НИКУЛИН был в очередном отпуске, который был продлен на две недели из-за того, что он попал в больницу.  Вместо него в качестве исполнительно директора пароходством руководил его зам Ильдар МУХУТДИНОВ – сын  основного акционера ИРП Ахтяма МУХУТДИНОВА.

Однако акционеры не стали увольнять Сергея НИКУЛИНА по пункту 2 ст. 278 ТК РФ, как это было заявлено на собрании акционеров, а предложили ему уволиться по собственному желанию. «А это значит, — заявил «Коммерческим вестям» Сергей НИКУЛИН, — что все так называемые разоблачения, прозвучавшие на собрании акционеров в мой адрес, надуманы и не имеют под собой никакой почвы».  Сергей Викторович не согласился и вышел на работу в ИРП из отпуска,  как и было положено по Трудовому кодексу,  сегодня, 15 июня. Так как кабинет генерального директора был занят Ильдаром МУХУТДИНОВЫМ, НИКУЛИН расположился в кабинете советника гендиректора Ивана ЯНОВСКОГО. В ответ на его предложение уволить его по той статье, за которую проголосовали акционеры, новые собственники ему заявили, что это возможно только завтра-послезавтра, а если он хочет уволиться именно сегодня, то пусть пишет заявление по собственному желанию. Что НИКУЛИН и сделал, так как в среду 17 июня  ему уже нужно было быть в другом городе на новом месте работы. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
судовладелец 18 июня 2015 в 16:57:
Я думаю,всё-таки сам уволился,не тот человек,чтобы чего-то испугался.А если бы хищения имели место быть,разбирались бы дальше.Подняли шумиху и облажались...А «специалисты» назначенные на ключевые посты,еще себя проявят,к сожалению не в лучшем свете.Ну а Никулина и Вистунова работники Ирпа еще долго будут вспоминать,как грамотных специалистов и настоящих профессионалов своего дела.
речник 1 18 июня 2015 в 11:16:
Сергей Викторович, не обращайте внимание на все эти комменты завистников и неудачников. Знайте, мы Вас знаем, очень ценим и уважаем. Удачи Вам во всем и спасибо Вам за все.
Омич 17 июня 2015 в 22:54:
Не удивлюсь если где нибудь в управлении речного регистра всплывет ведь тех кровей этот парень тогда покажет он им кузькину мать.
красавчик 17 июня 2015 в 19:58:
Были бы основания,уволили бы по статье...
Омич 15 июня 2015 в 22:30:
Скатертью дорога.
омич 15 июня 2015 в 14:21:
Уволился сам ))))))) — просто побоялся, что посадят за хищения и трудовую портить не захотел такой записью. А так и в другой город можно ехать, где его не знают и там «работать»..........
красотка 15 июня 2015 в 14:16:
ну вот так бы и сразу, что за кресло держался.
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.