Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ТЕТЯННИКОВА продавливают в вице-мэры Омска

26 января 2017 17:50
3
4957

Региональные партийные лидеры хотят продвинуть в администрацию города своего человека

Сразу из двух не связанных друг с другом источников «КВ» сообщили, что область «давит» на Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО с тем, чтобы он назначил нового секретаря Омского регионального отделения ВВП «Единая Россия» Юрия ТЕТЯННИКОВа вице-мэром. В этом качестве он должен будет курировать выборы в городской совет, которые состоятся в единый день голосования в сентябре.

Эти выборы для «Единой России» предполагаются весьма проблемными, так как в Омске сильны позиции КПРФ. Правда, в основном в качестве протестного голосования. Об проблемной ситуации в Омске речь шла даже на январском съезде «Единой России». «В ЕР понимают, что в таких регионах, как Омская область или Алтайский край, где поддержка партии не дотянула до 40%, партия не сможет полностью взять на себя процесс мобилизации», — так было сказано в репортаже со съезда в федеральном «Коммерсанте». Речь идет о том, что в Омске, где даже секретарь регионального отделения заявляет: «Очевидно, что авторитет Единой России в городе недостаточно высок», подставить плечо партии может «Народный фронт».

Выборы нового секретаря омского отделения курировали депутат Госдумы Андрей ГОЛУШКО и заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия» Александр АРТЕМОВ. А выборы в Горсовет должны подтвердить их право негласно продолжать руководить омским отделением. Кстати, первый из них уже не раз обрушивался с критикой на Вячеслава Викторовича.

Поэтому-то, по данным «КВ», Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ не горит желанием поддаваться давлению партийных кукловодов. Но с учетом того, что он и сам, возможно, примет участие в выборах в горсовет, а поддержка партии здесь может быть существенным фактором, это может все же случиться. Нам остается лишь наблюдать, удастся ли области «продавить» ТЕТЯННИКОВА или все же мэр посопротивляется.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Никола 27 января 2017 в 12:05:
Юру знаю, никогда за него не будет стыдно! Спроси е любого кто с ним знаком
Двораковский... 27 января 2017 в 10:51:
не горит желанием уже года два. Причем в отношении Омска целиком.
читатель 27 января 2017 в 09:14:
Андрей Артемов. кто это?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
223

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.