Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омске до зимы отреставрируют фонтан "Изобилие"

29 июля 2014 13:12
1
4224

На подготовку проектно-сметной документации из городского бюджета выделяют 135,4 тысячи рублей

В Омске не позднее сентября 2014 года должна быть разработана проектно-сметная документация для реставрации фонтана "Изобилие" в сквере им. 30-летия ВЛКСМ. Начальная цена контракта составляет 135,4 тысячи рублей. Запрос котировок для выбора проектировщика Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило сегодня, 29 июля. Реконструкция намечена на сентябрь-октябрь того же года.

Фонтан, созданный по проекту архитекторов Владимира ДООСА и Ивана РАТЬКО в стиле сталинского ампира, был установлен в сквере напротив Омского государственного университета путей сообщения в 1956 году. На центральном шаре с подставкой нанесен орнамент в виде корзин с фруктами, символизирующих изобилие, и корабельных штурвалов с пятиконечными звездами в центре, отражающих главную идеологию эпохи. Декор четырех боковых элементов также выполнен в помпезном стиле. Глубина резервуара составляет 80 см, на фонтане установлены 97 форсунок.

Кроме восстановления литых чугунных конструкций фонтана в рамках капитального ремонта будет заменен фундамент сооружения, восстановлена гидроизоляция и гранитная облицовка фонатана, реконструировано технологическое оборудование и трубопроводы, установлены новые насосы.

Итоги запроса котировок планируется подвести 6 августа, заключить контракт – в течение двух недель со дня объявления победителя, на проектные работы отводится не больше месяца.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 30 июля 2014 в 11:12:
Вот зуб даю, что победителя не будет. Работы нестандартные, масштабные, денег и срока мало.И где автор увидел тут ампир? Да и штурвал должен быть с рукоятками.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.