Все рубрики
В Омске пятница, 6 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,1272    € 90,6635

В Омске открылась выставка «Флора», посвящённая Времени

4 августа 2023 22:30
0
2378

Контракты на оформление и обслуживание популярной городской выставки достались омскому бизнесу. 

Сегодня, 4 августа, в Омской крепости мэр Сергей ШЕЛЕСТ торжественно открыл выставку «Флора», которая проводится в городе уже в 71-й раз. Сама «Флора» расположена по соседству с Омской крепостью – традиционно в Выставочном и Воскресенском скверах. 

По данным мэрии, для оформления выставки общей площадью 27 тысяч квадратных метров использовано более миллиона цветов, в том числе около 380 высаженных, а на их полив ежедневно уходит 10 кубометров воды. 

В 2023 году тема «Флоры» – «Время выбрало нас», поэтому большинство композиций обыгрывает образ Времени. 

Согласно порталу Госзакупок, контракты на оформление и обслуживание «Флоры-2023» выиграли предприниматели из Омской области. Цветочную рассаду за 2,6 миллиона рублей поставил индивидуальный предприниматель Илья МАКСИМОВ. Изготовление 14 ландшафтных экспозиций обеспечила за 9 миллионов рублей индивидуальный предприниматель Светлана ПОЛЕВЬЯНОВА. Экспозиции с использованием свежесрезанных цветов изготовил за 3 миллиона рублей индивидуальный предприниматель Юрий ТКАЧЕНКО. Навигационные указатели за 112,5 тысячи рублей оформил индивидуальный предприниматель Константин КУЧЕРЕНКО, а услуги охраны за 996,8 тысячи рублей оказывает ЧОП «Свои». 

Выставка будет работать до 8 августа. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Стильные вазы: больше чем просто ёмкость для цветов

Каталог ваз разных форм и стилей, который позволяет подобрать изделие как под классический, так и современный дизайн

6 июня 11:07
0
58

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.