Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омске при поддержке ОНПЗ прошло первенство по детскому хоккею

9 июня 2023 13:39
0
1375

Проект «Хоккей для всех» предполагает вовлечение детей из районов области в занятие этим видом спорта, проведение соревнований для женских команд и студентов. 

На ледовой арене академии «Авангард» состоялся финальный матч первенства Омской области по хоккею для детей до 11 лет. 

Турнир для детских команд из районов области прошел впервые за последние 30 лет. В нем участвовала 41 команда. Соревнования возродили по инициативе директора хоккейной академии «Авангард» Евгения ХАЦЕЯ и благодаря поддержке Омского НПЗ. 

Организаторы проекта «Хоккей для всех» – министерство спорта Омской области и региональная федерация хоккея. По словам министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрия КРИКОРЬЯНЦА, популяризация здорового образа жизни, развитие массового спорта – это то, на что сейчас власть обращает самое пристальное внимание.

«Очень важно, что ведущее предприятие Омской области понимает значимость этой задачи. Проект «Хоккей для всех» позволяет молодежи проявить себя в своем регионе, дает стимул заниматься спортом. Омский НПЗ поддерживает ежегодно многие спортивные проекты, что безусловно вносит серьезный вклад в развитие социальной сферы региона», – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий КРИКОРЬЯНЦ.

По итогам турнира лучшие детские команды из районов области и самые результативные игроки получили награды. Проект «Хоккей для всех» предполагает вовлечение детей из районов области в занятие этим видом спорта. Помимо мероприятий для детей он предусматривает проведение соревнований для женских команд и студентов.

«Наше предприятие с энтузиазмом включилось в этот спортивный проект. Блеснуть своим мастерством смогли сотни ребят из разных районов региона, от Знаменского до Нововаршавского. Многие по результатам турнира получили юношеские спортивные разряды. Первенство по хоккею – это равные условия для юных спортсменов и благоприятная среда для формирования будущих чемпионов», – подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ГК «Титан» завершила монтаж станции налива изопропилового спирта

Торжественное открытие станции, запланированное на конце мая, будет приурочено к профессиональному празднику – Дню химика

24 апреля 10:37
0
98



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.