Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омске прошла акция «18+» продажа пива несовершеннолетним запрещена»

24 сентября 2014 17:29
0
3881

Мероприятие состоялось в рамках «Дня ответственного потребления пива»

Такую акцию компания «САН ИнБаев», российское подразделение «Анхойзер-Буш ИнБаев», проводит уже пятый год подряд. Ее цель заключается в том, чтобы напомнить персоналу торговых точек о том, что продавать алкоголь допустимо только совершеннолетним гражданам. Команды волонтеров обошли более 1000 точек продаж, распространив в каждой информационные буклеты и специальные наклейки о запрете продаже алкоголя лицам, не достигшим 18 лет. Иногда продавцы не хотят или не решаются проверить возраст покупателя, поэтому волонтеры призвали это делать, а также напомнили об уголовной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним.

 -Мы как социально-ориентированная компания уделяем большое внимание формированию культуры ответственного потребления алкоголя. Важно еще раз донести до общества, что закон запрещает продажу алкоголя несовершеннолетним и обязывает продавцов проверять документы у покупателей, совершеннолетие которых вызывает сомнения, — отметила исполнительный директор омского филиала ОАО «САН ИнБаев» Елена ЦАЛКО.

 В этом году участниками данной акции стали более 100 человек, среди которых были руководители и представители молодежных общественных объединений, сотрудники омского филиала ОАО «САН ИнБев» и Омский Союз потребителей «Щит».  

Председатель Омского Союза потребителей "Щит" Евгений РАБИНОВИЧ отметил: «Компания «САН ИнБев»  и общество защиты прав потребителей «Щит» сотрудничают много лет. Наверное, с момента выхода закона о защите прав потребителей. И за это время мы сделали очень много. За все время работы нашей организации с компанией мы всегда знали, что САН ИнБев всегда работает строго      в законодательном поле. Это очень важно».

Данная акция началась 19 сентября и продлится месяц. За это время волонтеры из сотрудников «САН ИнБаев» обойдут 50 тысяч торговых точек в 72 городах России.
Подобные мероприятия проводится уже пятый год одновременно в 24 странах мира.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
421



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.