Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В Омске стартовал чемпионат по боксу имени первого директора ОНПЗ

7 июня 2023 10:00
0
1713

Организаторы турнира – омская Федерация бокса и Центр спортивной подготовки по боксу имени Алексея Тищенко. 

Лучшие спортсмены собрались в Омске на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу имени первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева. 

Для участия в соревнованиях прибыли более 100 спортсменов из 10 сибирских регионов. Организаторы турнира омская Федерация бокса и Центр спортивной подготовки по боксу им. Алексея Тищенко. Престижные соревнования пройдут в Центре единоборств с 6 по 10 июня.

По словам мэра Сергея ШЕЛЕСТА, Омск второй год подряд получает право проводить соревнования такого уровня, как чемпионат СФО по боксу среди мужчин и женщин.

«Это подтверждает высочайший уровень организации соревнований и престижность омского турнира среди спортсменов. Омский НПЗ внес весомый вклад в возрождение соревнований по боксу. Ежегодно благодаря предприятию множество российских боксеров привозят из Омска ценный спортивный опыт и яркие впечатления», – сказал глава города.

Чемпионат по боксу имени Александра Малунцева является значимым спортивным событием и проходит ежегодно при поддержке ОНПЗ в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Как рассказал генеральный директор Омского НПЗ Олег БЕЛЯВСКИЙ, предприятие уделяет особое внимание популяризации занятий спортом в регионе.

«Для решения этой задачи мы системно занимаемся развитием спортивной инфраструктуры и регулярно поддерживаем проведение мероприятий для спортсменов. Наше предприятие гордится тем, что поддерживает такой масштабный турнир. Благодаря этим состязаниям боксеры со всей Сибири могут получить путевку в большое спортивное будущее», – отметил Олег БЕЛЯВСКИЙ.

Добавим, соревнования по боксу в Омске пройдут в 13 весовых категориях у мужчин и 12 – у женщин. Помимо дипломов и медалей победители получат право на участие в чемпионате России по боксу.

Бои состоятся 7–9 июня в 14:00, финал и награждение – 10 июня в 16:00. Адрес проведения – ул. Вавилова, д.45, корпус 2.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.