Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В омском медуниверситете встретятся династии врачей

11 марта 2019 14:12
0
2332

Знакомство представителей уважаемой профессии разных поколений пройдёт 12 марта.

На традиционных «Кухонных посиделках» в «КВ» ректор ОмГМУ, главный терапевт Минздрава России по Сибирскому федеральному округу Мария ЛИВЗАН рассказала о грядущем важном событии вуза. В медуниверситете 12 марта пройдёт встреча династий врачей. 

Мы проводим это мероприятие для того, чтобы познакомить наши врачебные династии, собрать информацию для собственного архива. Зачастую получается так, что врач не знает и не помнит своих предшественников. На самом деле, это плохо, потому что должна быть преемственность. Мы хотим рассказать о самых известных наших врачебных  династиях, на их примере проводить ту же самую воспитательную работу со студентами, — поделилась она. 

Руководитель вуза сама является представительницей династии врачей.

Наша берет начало от моей бабушки, которая была физиотерапевтом. Мама у меня стоматолог. А я пошла дальше по пищеварительному тракту…, — пошутила Мария ЛИВЗАН. -Дочь учится на врача, терапевта. Хотя я не настаивала на таком выборе. Что она видела с двухлетнего возраста? Только разные клиники...

При этом, как она отметила, дочке была предоставлена полная свобода в выборе профессии. В школьные годы она интересовалась ветеринарией, но потом все-таки пошла по стопам матери. 

По словам ректора, в Омске есть династии врачей в пяти поколениях и больше. Так, на завтрашней встрече участники собираются выяснить, чья династия врачей всё-таки многочисленнее. 

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.