Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В омском микрорайоне Амурский-2 новый дом построили почти за месяц

14 октября 2016 20:24
2
6495

Компания «Стройбетон» начала строить малоэтажный многоквартирный дом эконом-класса 4 сентября — и уже приступила к отделочным работам

Для представителей правительства Омской области провели экскурсию на строительной площадке в микрорайоне Амурский-2. Первый блок фундамента дома заложили 4 сентября, к 13 октября здание на 90% готово.

— Осталось выполнить чистовую отделку — коробка готова, коммуникации подведены, работы по благоустройству ведутся, - рассказал о поэтапном строительстве гендиректор группы компаний «Стройбетон» Владимир ГЕЙДЕРИХ.

Проект нового 36-квартирного трехэтажного панельного дома эконом-класса (общая жилая площадь — 1442 кв. м, т.е. средняя площадь квартиры — 40 кв. м) разработан на базе модернизированной 90 серии. Строение монтируется на фундаментах мелкого заложения по песчаной подушке (без устройства свайного основания и ростверков), что позволяет сэкономить 20%.

По словам заместителя председателя правительства Омской области Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, «рыночная цена составит от 30 тыс. рублей за квадратный метр — таких цен на сегодняшний день уже нет».

Из 36 квартир в доме — 8 двухкомнатных и 28 однокомнатных. Площадь однокомнатных, в среднем, составляет 35 кв. м, двухкомнатных — 52 кв. м.

— Дом конструктивно правильно запроектирован — не только в плане исполнения железобетонных изделий, но еще и по инженерной части. У нас нет мостиков холода — а наружный слой соединяется по гибким связям с внутренним слоем через утеплитель — поэтому нет прямого перехода холодного конструктива внутреннего несущего основания. За счет этого и получается экономия тепла, — рассказал о преимуществе объекта главный архитектор проекта Анатолий СЕМЕНОВ.

Фото © кадр из м/ф "Чиполлино» filarmonia.perm.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ева 16 октября 2016 в 19:35:
Очень странно, живу в Амуре-2, начало строительства наблюдала еще в августе.
Лёка 16 октября 2016 в 00:43:
У меня одной такие новости вызывают чувство страха?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.