Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области снизилось число несовершеннолетних с диагнозом «наркомания»

14 октября 2018 15:45
0
1400

Профилактическая антинаркотическая работа даёт положительный эффект, считают в региональном правительстве. 

Проблему наркомании обсудили в облправительстве на заседании региональной антинаркотической комиссии 12 октября. Как рассказал министр здравоохранения региона Андрей СТОРОЖЕНКО, в 2018 году было проведено более 4,2 тыс. профилактических мероприятий, в том числе медосмотры с тестированием на наркотики, пропаганда здорового образа жизни. 

В Омской области работает 44 наркологических кабинета. В наркодиспансере оказывают консультацию, медицинскую, психотерапевтическую, психологическую и социальную помощь. Работает круглосуточная «горячая линия» по лечению табачной и иных видов зависимости.

Частным реабилитационным центрам с 2016 года область оказывает финансовую поддержку для  социальной реабилитации и ресоциализации наркоманов. 

«Проводимая работа дает позитивные результаты. На 2,3 % снизилось за год число лиц с диагнозом "наркомания". На 28,6% снизилось число несовершеннолетних с установленным диагнозом "наркомания"», — отметили на заседании. 

По мнению главы региона, для более результативной работы в этом направлении следует усилить межведомственное взаимодействие, а также активно привлекать общественников и жителей. В планах у правительства также расширить работу с соцсетями.

Фото © altesmedia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.