Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В омской Пушкинке «Библионочь-2017» пройдёт 26 мая

15 мая 2017 18:07
0
3401

В библиотеке по традиции выступит камерный оркестр Омской филармонии, среди новичков —  театр моды «Образ» и аудиотеатр для незрячих.

В областной библиотеке имени А.С. Пушкина 26 мая пройдёт «Библионочь-2017». Социокультурная акция стартует в 20.00 и завершится в полночь. Сотрудники библиотеки уже в шестой раз готовятся к масштабному мероприятию. В этом году в нем примут участие более 50  организаций и коллективов. Основными темами «Библионочи-2017» станут 100-летие русской революции, всероссийский Год экологии и 110-летие омской «Пушкинки».

Посетители смогут по традиции насладиться концертом камерного оркестра Омской филармонии, увидеть спектакли в исполнении актеров ведущих театров, творческие эксперименты любительских коллективов.

Также для гостей Библионочи проведут интерактивные экскурсии, мастер-классы по созданию видеороликов и буктрейлеров, настольные игры, уроки рисования, скорочтения, декоративно-прикладного искусства и ландшафтного дизайна.

Кроме того, омичи смогут поучаствовать в викторинах и квестах по библиотеке, уроках тротуарной астрономии, танцевальных классах. Для любителей селфи организуют оригинальные фотозоны. Вновь пройдет конкурс «Народный репортер Библионочи».

В библиотеке впервые выступят театр моды «Образ» и аудиотеатр волонтеров специализированной библиотеки для незрячих. Известные омские журналисты представят свои стихи, песни, художественную прозу.

Записавшиеся в этот день в «Пушкинку» получат электронные читательские билеты с символикой акции и поучаствуют в розыгрыше призов. Для этого необходимо при себе иметь паспорт.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
529

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.