Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В омской "Рябиновке" будет своя школа и детский сад

5 сентября 2014 14:16
2
6516

На проектирование соцобъектов из бюджета выделяется 9 млн рублей

В Омске не позднее 31 марта 2015 года планируется подготовить проекты строительства двух детских садов и школы в новых микрорайонах для переселения граждан из аварийного жилья.

По данным портала закупок, дошкольные образовательные учреждения на 310 мест каждое разместятся по улице Завертяева в Центральном округе и в микрорайоне "Рябиновка" в Кировском округе. В "Рябиновке" также будет возведена общеобразовательная школа на 550 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом и детсадом.

Начальная цена работ по подготовке проекта одного детского сада составляет 2,8 млн рублей, проекта школы – 3,3 млн рублей. Конкурс назначен на 1 октября 2014 года.

Добавим, что средства на оплату работ администрация Омска планировала получить из областной казны. Однако, по данным министерства строительства и ЖКК Омской области, город поторопился с заявкой на предоставление субсидий, так как соответствующая муниципальная программа еще не разработана.

Фото (С) architecturelab.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Косайдар Кыпшак 25 сентября 2014 в 15:29:
В ЖК *Ясная Поляна* тоже десять лет назад обещали, что будет своя школа, 3-5 детских садов, поликлиника и много чего еще, дворец спорта и много еще..............спустя почти 10 лет, единственно чего построили-это один детсад, а дети ездят учиться ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ в 53 и 55 школы, а это 7-8 остановок, автобус 36, который курсировал с Ясной Поляны в центр города убрали, теперь жители мкр добираются в центр города с несколькими пересадками. (Все у нас для людей делается) на словах! Хотя автобус номер 45-ый * 21- Амурская- Мехзавод* не доезжает до Ясной Поляны всего на расстоянии одной остановки. А причина почему- Ясная Поляна-это как бы Омский район.Ну вроде не наши означает. А областная власть даже не может эту простую задачку решить. Получается городу мы чужие, а области, как бы тоже нам не до Вас. НУ, хотя бы, на примере хоть в одном мкр довели все до ума..........
Татьяна 9 сентября 2014 в 12:07:
Ну-ну! Ни д.сада,ни школы,ни дорог,ни магазинов-даже проекта в проекте,как оказалось-нет!А людей этой осенью хотят переселить в КАРТОННЫЕ дома.Куда прикажете водить детей?Я живу на 3-ем разъезде-внучка ходит в д.сад№380-это 27-я линия(5 мин.ходьбы)Я работаю на хлебозаводе-26-я линия(6-7 мин.ходьбы) А Рябиновка??? Я уже писала,что быстрее до Тюкалинска доехать-чем до центра города
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.