Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

За НАВАЛЬНЫМ отправят в Омск медицинский самолёт из Германии

21 августа 2020 05:36
2
4289

«Здесь крохотная больница, где не может быть никакого оборудования для проведения исследования. Его необходимо как можно скорее переводить в нормально оборудованную больницу», – заявила пресс-секретарь политика. 

Этой ночью фонд из Германии Cinema for peace («Кинематограф за мир») отправит в Омск за Алексеем НАВАЛЬНЫМ медицинский самолёт, чтобы эвакуировать оппозиционера на лечение в берлинскую клинику. Как пишет «Медиазона», основатель фонда Яка БИЗИЛ заявил агентству AFP: 

– Мы находимся на связи с властями и надеемся, что все разрешения на транспортировку и медицинское заключение для пациента в коме будут предоставлены сегодня вечером

Оппозиционный политик Алексей НАВАЛЬНЫЙ находится в омской БСМП-1, куда попал накануне после экстренной посадки самолёта «Томск – Москва» в Омском аэропорту. Сторонники НАВАЛЬНОГО утверждают, что его отравили. Накануне под вечер в Омск срочно прилетели его жена Юлия НАВАЛЬНАЯ, брат Олег НАВАЛЬНЫЙ, личный врач Анастасия ВАСИЛЬЕВА и директор основанного им Фонда борьбы с коррупцией Иван ЖДАНОВ. 

Пресс-секретарь Алексея НАВАЛЬНОГО Кира ЯРМЫШ, которая была с ним во время перелёта, написала в социальной сети Twitter, что Юлию НАВАЛЬНУЮ сначала не хотели пускать к врачам, требуя свидетельство о браке, но потом всё же пустили. Главное, на чём настаивают близкие политика, – его надо срочно переводить из Омска на лечение в медучреждение более высокого уровня, желательно – за границу, где есть высококвалифицированные токсикологи: 

– Здесь крохотная больница, где не может быть никакого оборудования для проведения исследования. Его необходимо как можно скорее переводить в нормально оборудованную больницу, но мы не можем этого сделать, так как нам не дают документов. 

В результате Юлии НАВАЛЬНОЙ, в отличие от всех остальных его близких, удалось встретиться с медиками. Главный врач БСМП-1 Александр МУРАХОВСКИЙ отчитался: 

– В наше учреждение обратилась Юлия Борисовна НАВАЛЬНАЯ с просьбой получить информацию о состоянии своего мужа. Мы проинформировали её о текущем состоянии пациента, обо всех мероприятиях, которые были проведены с момента поступления больного. Уже во время встречи закончилась телемедицинская консультация с двумя федеральными медицинскими центрами, специализирующимися на токсикологии и реаниматологии. Наши коллеги согласились с выбранной нами тактикой лечения. О результатах этой консультации мы проинформировали Юлию Борисовну. По её просьбе мы организовали посещение пациента в палате реанимации с соблюдением всех необходимых санитарных норм. Его состояние стабильное, он находится в коме и подключён к аппарату ИВЛ. Результатами встречи супруга Алексея НАВАЛЬНОГО оказалась удовлетворена. 

Диагноз Алексея НАВАЛЬНОГО заместитель главврача Анатолий КАЛИНИЧЕНКО озвучил уклончиво: 

– В настоящее время, учитывая данные лабораторных и клинических исследований, данные исследования крови, инструментальных исследований, проведённых консультаций специалистов, в том числе специалистов федеральных экспертов из института Пирогова и института Бурденко, мы можем говорить, что нет данных за травматические повреждения, в том числе черепно-мозговую травму, нет данных за инсульт или острый инфаркт миокарда. Не находим данных за какие-то инфекционные поражения, в том числе вирусологические, в том числе COVID-19. 

Представители ФБК подали заявление в правоохранительные органы, требуя расследовать совершённое против НАВАЛЬНОГО преступление. Между тем после его госпитализации в БСМП-1 уже прибыли сотрудники силовых структур, которые начали собственное расследование. Но соратники НАВАЛЬНОГО им не очень доверяют. ЯРМЫШ пишет: 

– Следователи сначала сказали, что хотят просто упаковать вещи Алексея в пленку, но ничего с ними делать не будут. Это было утром. Потом сказали, что хотят досмотреть. Потом – что изымут только лекарственные препараты, если найдут. Все вещи Алексея сейчас собираются изымать. Более того, без видеофиксации. 

В итоге вещи Алексея НАВАЛЬНОГО забрала его жена: 

– Вещи Алексея забрала с собой Юля. Она сказала, что не позволяет их изъять и забрать их можно только с ней при условии её задержания и последующего личного обыска.

В настоящее время звучит несколько версий того, что случилось с НАВАЛЬНЫМ. Соратники утверждают, что его отравил кто-то, связанный с действующей властью. Противники говорят о провокации с целью скомпрометировать действующую власть. Есть версия и о случайном отравлении лекарством, вступившим в неожиданную химическую реакцию с компонентами напитка. 

Фото © Максим КАРМАЕВ

Утром 20 августа в омскую БСМП-1 был доставлен оппозиционный политик Алексей НАВАЛЬНЫЙ: ему стало плохо во время перелёта из Томска, и самолёт пришлось экстренно посадить в Омске. НАВАЛЬНОГО доставили в реанимацию и подключили к искусственной вентиляции лёгких. В информационном поле уже появилось несколько версий о том, что с ним случилось. К какой из них Вы склоняетесь?
Уже проголосовало 518 человек
Закрыто 20 сентября.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментатор обыкновенный 21 августа 2020 в 10:58:
Очевидно что даже в этом вопросе Бурков [****] самостоятельного принятия решений, но его «преобразившаяся» за четыре месяца правления Солдатовой медицина вылезла во всей красе — в Омске можно только умирать!
Ла-ла-ла 21 августа 2020 в 09:56:
Какие документы требует Ярмыш? Пишите отказ и на свой страх и риск перевозите. Если в этом случае чинят препятствия, то так и говорите!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
315

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.