Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

За пост ректора Омского педуниверситета будут бороться два кандидата

18 сентября 2019 12:21
0
2569

Один кандидат в настоящее время руководит самим вузом, вторая претендентка – его филиалом в Таре. 

На выборы ректора Омского государственного педагогического университета зарегистрированы две кандидатуры. Это временно исполняющий обязанности ректора Иван КРОТТ и директор филиала ОмГПУ в Таре Людмила БЕРЕСТОВСКАЯ. 

Кандидатуру КРОТТА выдвинули сразу несколько факультетов: совет факультета истории, философии и права; собрание работников факультета естественно-научного образования; кафедра экономики, менеджмента и маркетинга; собрание работников факультета математики, информатики, физики и технологии. Кандидатуру БЕРЕСТОВСКОЙ предложили собрание работников Тарского филиала и кафедра педагогики. 

На состоявшемся 17 сентября заседании учёного совета ОмГПУ комиссия по выборам ректора утвердила список кандидатов. После согласования списка на Омском совете ректоров комиссия направит документы в Министерство науки и высшего образования РФ. Дата выборов ректора ещё не назначена. 

С 2016 года вузом последовательно руководили два врио – сначала Геннадий КОСЯКОВ, а потом Иван КРОТТ. Последний ректор ОмГПУ Олег ВОЛОХ сейчас отбывает наказание в исправительной колонии №8. Его признали виновным в растрате. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.