Пятница и суббота будут жаркими, дождливыми и ветреными, а в воскресенье резко похолодает.
Температура воздуха в Омской области продолжает повышаться. Обь-Иртышское УГМС сообщает, что юго-западный ветер принесёт в регион резкое потепление, дожди и грозы. Сегодня, днём 10 апреля, в Омске воздух прогрелся до +17°.
Завтра, 11 апреля, в течение суток местами ожидаются порывы ветра 15–20 м/с. Ночью будет +9...+14°, по северо-западу до +4°, прольётся кратковременный дождь, местами с грозой. Днём температура воздуха поднимется до +22...+27°, по северо-западу до +12...+17°, местами пройдёт дождь.
В субботу, 12 апреля, в течение суток местами ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, и грозы. На ночь прогнозируется +7...+12°, по северу +1...+6°. Днём при порывах ветра 15–20 м/с будет +22...+27°, по северу +5...+10°.
В воскресенье, 13 апреля, осадки прекратятся, но резко похолодает. Ночью температура воздуха опустится до +1...+6°, при прояснении до -5°, местами сохранятся порывы ветра до 18 м/с. Днём ветер стихнет, будет +8...+13°.
Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих Вестей»