Все рубрики
В Омске суббота, 15 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 90,3099    € 94,8876

Жарким утром на старт гонки «ВелоОмск» вышли 4000 горожан (фоторепортаж)

3 июня 2023 17:29
2
1996

В массовом заезде приняли участие врио губернатора Виталий ХОЦЕНКО и его супруга. 

Утром 3 июня, в Единый день велопарадов, в 24-й раз состоялся городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2023». 

Температура воздуха уже с утра превысила 30-градусную отметку, но омских велосипедистов это не остановило. 

По данным правительственного портала «Омская губерния», на старт «ВелоОмска» вышли более 4000 человек. 

На церемонии открытия выступил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО. 

Новый глава региона вместе с супругой, а также министры облправительства и депутаты Заксобрания приняли участие в массовом заезде – на 12 км. 

Стартовав на Соборной площади, велосипедисты проехали по центральным улицам: Тарской, Партизанской, Ленина. 

Выехав на Иртышскую набережную, любители велоспорта двинулись до улицы Рождественского, а затем развернулись и тем же маршрутом вернулись на Соборную площадь. 

Помимо этого, в рамках «ВелоОмска» состоялись заезд на 200 метров для омичей с инвалидностью, пользующихся колясками, групповая гонка «Тур надежд» на 30 км, Кубок России по BMX-фристайл-парку. 

На соревнованиях дежурили медицинские работники на реанимобилях, но, к счастью, их помощь никому не понадобилась. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Пацак России 5 июня 2023 в 00:28:
Прокол единой России: шествие «Бессмертный полк» отменили в связи с угрозой безопасности, а " велоомск", выступление Бузовой и «ЗаБег» (последний был по всей РФ) провели! Как так? Угроза исчезла после событий в Москве и Шебекино и др. местах? Журналисты задайте вопрос власти, не бойтесь.
Солнце 4 июня 2023 в 23:47:
Хоценко молодец-утром на велике, в обед прогулялся по Тур фесту, а вечером всей семьей успел на концерт...
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Такси на авеню Фош»

Издательство Азбука; Азбука-Аттикус выпустило в свет книгу Гайто ГАЗДАНОВА «Ночные дороги» (СПб.; 2024 год; 256 стр.; тираж 3000 экз.)

14 февраля 22:16
0
278

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.