Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

КОКОРИН открыл "Континент-2"

6 февраля 2008 17:05
0
2385

Новый комплекс площадью 70 тысяч кв. метров станет одним из крупнейших в Сибири. 

3 февраля состоялось открытие второй очереди торгово-развлекательного центра «Континент» на Левобережье. На открытие пригласили певицу Наташу КОРОЛЕВУ, однако концертную площадку разместили в центре длинного вытянутого пассажа, который сразу не смог вместить всех желающих. К тому же милицейское оцепление не позволяло подойти близко к сцене. Из-за этого в начале праздника образовалась давка и ведущим открытия пришлось уговаривать посетителей перейти в другую сторону зала.

Как утверждают организаторы, новый торгово-развлекательный комплекс имеет площадь 70 тысяч кв. метров и станет одним из крупнейших за Уралом. Открывшийся «Континент-2» — это огромный трехэтажный корпус с четырьмя внутренними поперечными улицами. Судя по схеме здания, комплекс насчитывает более 300 торговых мест, в основном их занимают многочисленные брэндовые бутики. Выставочный зал на первом этаже, где проводилась ВТТВ-2007, занял центр по продаже мебели. Среди крупных арендаторов на втором этаже можно отметить магазин федеральной торговой сети «Детский мир» и спортивный супермаркет «Спортхаус».

На третьем этаже 3 февраля открылся супермаркет федеральной сети цифровой и компьютерной техники «Позитроника» площадью 360 кв. метров. Это третий магазин компании в городе Омске и один из самых больших по площади во всей сети. Кроме того, на третьем этаже разместился большой фуд-корт более чем с десятью операторами. Среди них Big City Pizza, ресторан быстрого обслуживания «Бростер», кафе-бистро «Курочка рядом», сети «Блинка», Sbarro, «Ростикс KFC», Subway, а также рестораны быстрого обслуживания с восточной и японской кухней. Также в феврале-марте на третьем этаже должны открыться киноцентр, боулинг, роллердром, бильярд и детский игровой клуб «Трансформер».

В существующем первом корпусе «Континента», как указано на схеме комплекса, 27 марта откроется магазин бытовой техники «М.Видео», а 1 апреля — гипермаркет товаров для дома и ремонта британской сети Castorama. Как пишут СМИ, он станет первым за пределами европейской части России и будет иметь площадь около 12 тысяч кв. метров, а ассортимент — 35 тысяч наименований продукции.

В настоящее время уже ведется строительство корпуса «Континента-3», его открытие планируется в IV квартале 2008 года, а также возводятся высотный офис-центр и вторая очередь выставочного центра. Общая площадь комплекса составит свыше 180 тысяч кв. метров.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.