Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Летние кафе в Советском парке принесут городу 2,8 млн рублей

5 мая 2010 14:34
0
1516

В департаменте имущественных отношений 26 апреля прошли торги по продаже права аренды земельных участков для установки летних кафе. На аукцион выставлялись три площадки в gарке культуры и отдыха «Советский» и один участок на Зеленом острове. Всего в торгах приняли участие девять предпринимателей.
Аукцион проходил в закрытой форме – свои предложения по размеру арендной платы претенденты представляли в запечатанных конвертах, которые вскрывались в зале торгов. На два участка в Советском парке площадью по 250 кв. метров начальная цена аренды за пять месяцев устанавливалась в размере 287,5 тысяч bрублей. На первую площадку претендовали четыре бизнесмена, из них самую большую цену в 1 млн 5 тысяч рублей предложил Геворг САРКИСЯН. Всего на пять тысяч рублей от него отстала Елена СВЯЖИНА.
За второй лот боролись также четверо, и больше всех – 803 тысячи рублей за пять месяцев аренды – предложила Сузанна ПУТУЛЯН, которую и признали победителем. На третий участок в ПКиО «Советский» площадью в 100 квадратов начальная цена устанавливалась в 115 тысяч рублей. Заявки на него подали пять предпринимателей, и в этот раз с предложенной ценой в 1 млн 5 тысяч рублей победителем признали Елену СВЯЖИНУ. Ее конкурент Геворг САРКИСЯН предлагал 905 тысяч рублей.
Срок использования земельных участков – с 1 мая по 30 сентября. На площадку под летник в gарке культуры и отдыха «Зеленый остров» (150 кв. метров при начальной цене пятимесячной аренды в 195 тысяч рублей) поступила только одна заявка от ООО «Мария». Поэтому аукцион по данному лоту признали несостоявшимся, и участок будет выставляться на торги повторно.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.