Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Как вы оцениваете результаты выборов в Омский городской совет?

7 марта 2012 13:49
0
1268

Ян ЗЕЛИНСКИЙ, координатор омского отделения ЛДПР, депутат Государственной думы:
— Результатами мы недовольны. Мы рассчитывали на 4 мандата. За период предвыборной кампании мы подали десятки жалоб о нарушениях в избирательную комиссию, но там никак не реагировали, давали отписки. Основные нарушения были со стороны партии власти. Срывали наши агитационные материалы, незаконно размещали свои. Яркий пример, хоть и не о горсовете речь, – плакат ПУТИНА напротив «Континента», на котором не было необходимых по закону выходных данных. Видимо, КОКОРИН его там повесил. Нарушения были и на самих выборах. По результатам соцопроса, который мы проводили, за нас было 15%, а получили мы только 9%. Явно вбрасывали бюллетени в промежутке между закрытием урн и подсчетом голосов. На одном из участков, к примеру, наблюдателям предложили попить чаю с печеньем. Люди были уставшие, согласились. Но чаепитие затянули на 3 часа – с 8 до 11 вечера. Наверняка в этот момент и был вброс.
Сергей КОСТАРЕВ, председатель омского отделения партии «Яблоко»:
— Горожане сделали свой выбор. Он мне непонятен, но он такой, какой есть. Люди, видимо, не хотят перемен, их все устраивает. Наверное, все, кроме 4,9% избирателей, которые нас поддержали, не хотят свободы, за которую нужно нести ответственность, то есть не готовы к демократии. Но это не значит, что я отказываюсь от своих идей.
Александр МЯСНИКОВ, председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам Омского городского совета IV созыва:
— Результатами я не могу быть доволен. В моем конкретном случае применена одна из «черных» технологий. У меня были очень большие шансы выиграть, но в последние дни от моего имени вбросили листовку. В ней я якобы сообщаю о том, что назначен директором департамента финансов городской администрации, в связи с чем прошу вместо себя голосовать за пятый номер в бюллетене. Там от моего имени говорится, что сам я по техническим причинам не успеваю снять свою кандидатуру. Все это, разумеется, не так – никуда меня не назначали и с выборов я сниматься не собирался.
Ирина ОВЕРИНА, депутат Законодательного собрания Омской области («Справедливая Россия» IV созыва):
— Мы довольны результатами. В прошлый созыв мы не были представлены в горсовете, а сейчас сразу три мандата получим. К тому же приятно, что женщины у нас присутствуют. Пока по партспискам у нас проходят Елена МИЗУЛИНА, Евгений МАВЛЮТИН и Ирина МАТВЕЕНКО. Елена Борисовна, конечно, будет передавать свой мандат, но кому — еще неизвестно.

Юрий ТЮЛЕНЕВ, депутат Омского городского совета (КПРФ):
— Мы удовлетворены результатами. Три одномандатника у нас прошло, а всего мы планируем получить 9-10 мандатов. По партспискам точно прохожу я и ПЕТРОВ, остальных пока не могу назвать. Конечно, ожидали большего, но и эти результаты нельзя назвать плохими: по сравнению с прошлым созывом, когда у нас было только 4 депутата, мы больше чем в два раза увеличили свое представительство.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.