Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Чтобы Омская область получила деньги на автобусы, надо построить 5 АЗС

5 марта 2013 11:41
0
1918

Власти Омской области прорабатывают вопросы включения региона в федеральную программу субсидирования покупки автобусов на газомоторном топливе. Одним из условий, выполнение которых необходимо для участия в федеральной программе, является наличие в регионе соответствующих автозаправочных комплексов. В России эта программа действует уже 3 года с ежегодным финансированием более 3,5 млрд. рублей.
В настоящее время региональный минстрой начал вести переговоры с потенциальным инвестором ООО «ГазпромТрансГаз — Томск», готовым финансировать строительство в Омской области пяти таких заправок. Совместно с мэрией предварительно определены возможные места размещения будущих автогазозаправочных станций на Сыропятском тракте, улицах Волгоградской и Луговой.
— Мы рекомендовали предпринимателям обратить внимание и на вторичный рынок земли в Омске, провели работу с администрацией города по выделению участка. Кроме того, расположение заправочной станции должно быть удобно для Омскоблавтотранса и транспортных организаций областного центра, на которые, в первую очередь, и будет ориентирована закупка автобусов на газомоторном топливе, — уточнил замминистра транспорта и ЖКХ Омской области Игорь КВАСОВ.
В течение 2013 года земельные участки под строительство заправочной станции должны будут предоставлены инвесторам.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.