Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омский речной патруль не купит новый катер, потому что УФАС отменила аукцион

20 мая 2013 17:28
0
1866


В Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области (УФАС) обратились сразу два жалобщика, которые тоже принимали участие в тендере: ООО «Завод специзделий „АТЛАС“ и ООО „Фордевинд“. Заявители считали, что в нарушение норм ФЗ „О размещении заказов“ аукционная комиссия неправомерно отказала им в допуске к участию в аукционе по основаниям, указанным в протоколе рассмотрения первых частей заявок, а именно, якобы, за представление компаниями недостоверных сведений о катерах. Комиссия УФАС рассмотрела жалобы, нашла многочисленные нарушения, и встало на сторону заявителей.
— Признать в действиях бюджетного учреждения Омской области «Аварийно-спасательная служба Омской области» и его аукционной комиссии, ООО Специализированная организация «Центр государственного заказа» нарушение п.1 ч.4 ст.41.9, п.1 ч. 3 ст.41.6 и подпункта «б» п.1 ч.4 ст. 41.8, ч.6 ст.41.9 ФЗ «О размещении заказов», — резюмируется в решении УФАС по делу №03-10.1/124-2013.
Напомним, Обь-Иртышское управление государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта планировала обновить свой парк катеров. Как сообщил KVnews руководитель управления Владимир ВАСИЛЬЕВ, 5 апреля 2013 года в аукционе на поставку двух катеров победило ЗАО «Компания ТОП МАРИН» (крупная питерская компания с 17-летним стажем), снизившее стоимость до 31,8 млн рублей, при первоначальной (максимальной) цене 33,9 млн рублей.
По его словам, эти два новых судна появятся взамен списанных. Всего в распоряжении Обь-Иртышскго управления государственного морского и речного надзора находятся девять катеров, семь из которых эксплуатируются.
Однако аукцион на закупку маломерного катера, который прошел 29 апреля, придется проводить заново.
Впрочем, решение УФАС может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.