Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Директор «Ястро» дистанцировался от брата из-за косички

2 апреля 2014 09:18
1
11095

Скандальный Торговый  дом  «Сыры» располагается по одному адресу с одним из крупнейших производителей плавленых сыров  России 

 

«Информируем Вас о том, что сюжет, размещенный в СМИ (по центральным каналам ТВ, в Интернете), о компании, работник которого купался в производственной ванне с молоком, не имеет отношения к ООО «Ястро», — сообщили представители ООО «Ястро» в официальном пресс-релизе. — По имеющимся у нас сведениям, данный сюжет относится к компании, располагающейся в одной с нами производственной зоне с единым почтовым адресом. На настоящий момент по данному почтовому адресу зарегистрированы несколько компаний, не связанных с ООО «Ястро» ни юридически, ни фактически, но занимающихся производством и реализацией масложировой продукции. Помимо вышеизложенного акцентируем Ваше внимание на том факте, что ООО «Ястро» не осуществляет, приемку и переработку молока и не занимается производством сыра «Чечил» (косичка)».

 

Этот пресс-релиз был опубликован только  в новостном блоге Челябинска Chelnews.com. Все остальные десятки СМИ не углублялись, по какому адресу, собственно, располагается ставшее скандально известным ООО «Торговый дом «Сыры», поэтому запросов в «Ястро» не делали. Важно было сообщить, что Омскпотребнадзор среагировал быстро и закрыл вплоть до решения суда антисанитарное производство ТД «Сыры». 

 

Адрес ООО «Торговый дом «Сыры»  — 11-я Восточная, 3 — действительно совпадает с адресом одного из самых скрытных  омских пищевых предприятий — ООО «Ястро», называвшегося до осени 2012 года ООО «Омский завод плавленых сыров» (ОЗПС) и ведущим свою историю в Омске с 1939 года.  Этот завод входит в десятку крупнейших производителей плавленых сыров России. Производит сыры «Омичка», «Знатный купец» и «Жiнкiна крынка», Rokler и прочие.  Казалось бы, действительно не повезло им — сосед оказался  недобропорядочным.  Однако директора ООО «Ястро» зовут Максим Николаевич ПЛЕТЮК, а директора и единственного учредителя ТД «Сыры» — Аркадий Николаевич ПЛЕТЮК. Они — братья. Более того — до осени 2013 года  у Торгового дома было еще два учредителя: Александр КУЗНИЦЫН и Станислав ТЯШКУН. Они же числились среди собственников ООО «Ястро». 

 

В свое время Аркадий ПЛЕТЮК возглавлял ООО «Технический комплекс «Омский» и ООО «Производственный комплекс «Омский», которые присоединились к ООО «Омский завод плавленых сыров», где он стал директором по коммерции. Сейчас Аркадий,  помимо Торгового дома, возглавляет ООО «Логистический комплекс «Омский», находящийся с 2009 года  в процессе реорганизации,  а точнее — присоединения к ТД «Сыры».  Занимается этот ЛК сдачей внаем собственного недвижимого имущества. Неплохо  бы поинтересоваться, что  за имущество и кому его сдает  присоединяющееся к ТД «Сыры» предприятие. Не числится ли в его арендаторах ООО «Ястро»?

Комментарии
Алексей Поляков 6 января 2016 в 17:02:
Непонятен смысл расследования. «Ястро», объявило, что не перерабатывает молоко, не производит косичку и не имеет отношения к инциденту. Какая разница, кто чей брат? Неужели Максим Плетюк должен был в пресс-релизе сообщить, что, мол, если у брата в «ТД сыры» купаются в ванных, то я, как брат, тоже глубоко виноват- прошу покупателей отныне как можно подозрительней относиться и к выпускаемой мной «Омичке»??
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.