Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Павел ЕВДОКИМОВ, генеральный директор ООО «Полиом»: «В 2016 году в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды мы перечислили более 2,2 млрд руб.»

22 марта 2017 11:11
0
3633

Продолжаем цикл публикаций совместного проекта «Омская промышленность» газеты «Коммерческие вести» и Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.

Четыре года назад, 9 февраля 2013 года, на производственной площадке ООО «Полиом» был получен первый полипропилен, и обозреватель «КВ» Николай ГОРНОВ воспользовался поводом, чтобы обсудить с генеральным директором предприятия Павлом ЕВДОКИМОВЫМ перспективы расширения производства и особенности российского рынка полимеров.

– Павел Олегович, вы почти шесть лет возглавляли аналогичное предприятие по производству полипропилена в Москве, который, насколько я понимаю, даже такую же технологию использует. Как вам омский завод?

– Да, предприятие «Нефтехимия», которым я руководил, использует аналогичную технологию «Сферипол» нидерландской компании LyondellBasell, только производство там было запущено несколько раньше, в 1995 году. Если говорить об омском заводе, не могу не высказать благодарность менеджменту ГК «Титан», который осуществлял строительство и пуск завода: предприятие действительно в очень хорошем состоянии, но при этом у нас остается много возможностей для дальнейшего развития.

– Расскажите проще, для далеких от химии людей, что собой представляет завод по производству полипропилена. В моем понимании, к вам заходит труба, по которой идет пропилен, потом этот газ поступает в установку, а из нее выходит полипропилен в гранулах.

Вы не так уж далеки от истины. Если говорить коротко про нашу технологическую схему, то большую часть сырья – пропан-пропиленовую фракцию, или ППФ, – мы получаем по трубопроводу от Омского НПЗ. Еще часть поступает по железной дороге в цистернах. В колоннах пропан-пропиленовая фракция разде...

Полную версию материала можно прочитать здесь.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.