Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ЦОД «Омский» оказался мыльным пузырем

4 апреля 2019 09:47
0
1808

Экс-директор ООО «Открытое бизнес-пространство», управляющей организации ЦОДа, попыталась взыскать с него 1,7 млн. рублей. 

13 марта Омский областной суд отменил решение нижестоящего Кировского районного суда, взыскавшего с ООО «Открытое бизнес-пространство» в пользу его бывшего директора Евгении АРЕСТОВОЙ 1 782 693 руб. 9 коп. задолженности по зарплате.

Громкий старт

29 июля 2015 года в Москве в пресс-центре МИА «Россия сегодня» (РИА «Новости») состоялась пресс-конференция, посвященная планам строительства под Омском одного из крупнейших дата-центров России. Так, во всяком случае, его презентовали генеральный директор ЦОД (Центра обработки данных) «Омский» Евгения АРЕСТОВА, технический директор Дмитрий БУЦИК и консультант проекта – исполнительный директор компании "Ди Си Квадрат" Александр МАРТЫНЮК (через четыре месяца он заменил БУЦИКА на посту техдиректора). По их словам, общая площадь центра достигнет 10 тысяч квадратных метров (2 тысячи стоек). Окупаемость проекта составит в среднем пять лет с начала запуска, а инвестиции – 12 миллиардов рублей.

Как заявила в Москве Евгения АРЕСТОВА, подписано соглашение о намерениях с 4 якорными резидентами из топ-10 российских компаний «в основной своей части с госучастием».

В начале 2016 года последовало следующее заявление: завершен второй этап подготовки мастер-плана – базового документа для реализации проекта ЦОД «Омский». На территории 232 га (с возможностью расширения до 400 га) запланировано построить сам ЦОД, промышленно-логистический парк, административно-деловой центр и зону жилой застройки на 14 тысяч человек. К этому моменту в собственности ООО «Открытое бизнес-пространство» – управляющей компании ЦОД «Омский», – нахо...

Полную версию материала можно прочитать в бумажной версии газеты "Коммерческие вести". Покупайте в киосках Роспечати, в сети «Дилижанс» и у частных распространителей. Или подписывайтесь на полную электронную версию по телефону 95 – 61 – 46.

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.