Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Контрольно-счетную палату Омской области возглавил Талгат ШУГУЛБАЕВ

30 января 2020 10:19
0
3189

Он приступит к своим обязанностям с 6 февраля. 

23 января на заседании Законодательного собрания Омской области депутаты тайным голосованием избрали председателем Контрольно-счетной палаты Омской области Талгата ШУГУЛБАЕВА.

У 35-летнего главы региональной КСП юридическое образование (ОмГУ им. Ф.М. Достоевского). Сразу после окончания вуза (в 2006 – 2007 годах) он работал в коммерческой структуре, а уже в 2007 году пришел в органы исполнительной власти Омской области. С 2007 по 2013 год трудился в министерстве финансов, прошел путь от специалиста I категории правового управления до начальника отдела контроля в сфере размещения заказов управления правовой и контрольной работы. С 2013 года замещал должность первого заместителя начальника Главного управления финансового контроля Омской области, а с января 2015-го – начальника Главного управления финансового контроля Омской области.

За кандидатуру Талгата ШУГУЛБАЕВА проголосовали 32 депутата, против – 7. Он приступит к обязанностям с 6 февраля 2020 года. Председатель Заксобрания Владимир ВАРНАВСКИЙ поздравил Талгата ШУГУЛБАЕВА с назначением и пожелал ему продолжить добрые традиции КСП. Спикер Заксобрания также поблагодарил за работу экс-председателя КСП Валентину ЧЕРНУЮ, которая возглавляла организацию с 2010 года и сейчас выходит на заслуженный отдых: «Она сумела создать коллектив профессиональных аудиторов, который серьезно влиял на финансовую политику в Омской области. То есть контроль за использованием финансов, считаю, был вполне удовлетворительным».

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.