Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Министр СОЛДАТОВА назначила уволенную из облправительства БОГДАНОВУ главврачом Омской гинекологической больницы

27 мая 2020 13:01
0
4053

Ирина СОЛДАТОВА охарактеризовала Ольгу БОГДАНОВУ как специалиста с большим опытом практической и административной работы. 

Сегодня Министерство здравоохранения Омской области объявило об очередной кадровой перестановке. Министр Ирина СОЛДАТОВА назначила главным врачом БУЗОО «Гинекологическая больница» своего бывшего заместителя Ольгу БОГДАНОВУ: 

– Ольга Николаевна имеет большой опыт практической работы. Она врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, в своё время в течение 10 лет возглавляла отделение репродуктивной и перинатальной медицины Областной клинической больницы. Кроме того, Ольга Николаевна получила большую административную практику: ей понятны процессы, происходящие на всех уровнях здравоохранения. Перед новым руководителем учреждения мы ставим ряд задач по улучшению качества оказания помощи, по переформатированию самого подхода к проблемам женщин, по профессиональной переподготовке кадров в условиях современных требований медицины. 

Гинекологическая больница на 150 коек круглосуточного пребывания и 10 коек дневного стационара находится в Амурском посёлке на улице 22-го Партсъезда. Она специализируется на плановой и неотложной помощи беременным и пациенткам с гинекологическими заболеваниями. Ольга БОГДАНОВА в качестве главврача уже представлена коллективу и приступила к новым служебным обязанностям. До сегодняшнего дня кресло главного врача гинекологической больницы занимала заслуженный работник здравоохранения РФ Галина СТЕПАНОВА. 

Ещё месяц назад Ольга БОГДАНОВА была заместителем министра здравоохранения: она «досталась» новому министру Ирине СОЛДАТОВОЙ от её предшественников – Андрея СТОРОЖЕНКО и Дмитрия ВЬЮШКОВА. Спустя три недели после работы в статусе министра, 22 апреля, Ирина СОЛДАТОВА отправила в отставку двух своих заместителей – Ольгу БОГДАНОВУ и Александра ПАВЛОВСКИХ, а спустя месяц, 19 мая, – третьего зама, Людмилу ШУКИЛЬ. Также 20 мая Ирина СОЛДАТОВА уволила главного врача Городского клинического перинатального центра Сергея НИКОЛАЕВА. Свои кадровые решения министр объяснила требованиями времени и стремлением коренным образом модернизировать систему медицинской помощи беременным, роженицам и новорождённым младенцам. Последняя тема СОЛДАТОВОЙ очень близка: по специальности она педиатр-неонатолог и защитила в этой сфере докторскую диссертацию. 

Вакансии БОГДАНОВОЙ и ПАВЛОВСКИХ в областном Минздраве уже закрыты. За вопросы, связанные с охраной здоровья женщин и детей, теперь отвечает коллега Ирины СОЛДАТОВОЙ по работе в подмосковном Минздраве Анастасия МАЛОВА, за вопросы госзакупок в медицине – выходец из федерального Росздравнадзора Георгий БУТАЕВ

Фото © global55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.