Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Омские налоговики в 234 тысячах платёжных документов на сумму 4,8 млрд рублей нашли ошибки

3 февраля 2021 12:03
0
1941

Неправильное заполнение платёжек приводит к невозможности расчётов с бюджетом. Уточнить платёж можно, и это не повлечёт за собой возникновения у налогоплательщика недоимки. 

В минувшем году сотрудниками подразделений Управления Федеральной налоговой службы по Омской области в связи некорректным указанием налогоплательщиками реквизитов было уточнено 234 295 платёжных документов на общую сумму более 4,768 млрд рублей. Из них в 43 882 платёжек были допущены ошибки при указании кода бюджетной классификации, реквизитов ИНН и КПП получателя платежа.

Для минимизации совершения ошибок при заполнении платежных документов налогоплательщики могут воспользоваться электронными сервисами, размещенными на сайте ФНС: «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции», «Уплата налогов и пошлин для физических лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц», а также актуальными кодами классификации доходов бюджетов РФ.

«В соответствии с внесёнными изменениями в статью 45 НК РФ уточнить платёж можно, если с момента его перечисления прошло не более трёх лет и уточнение не повлечёт за собой возникновения у налогоплательщика недоимки. При заполнении платёжных документов налогоплательщикам следует руководствоваться требованиями, установленными Приказом Минфина России от 12.11.2013 №107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату в бюджетную систему РФ», – рассказали 3 февраля в пресс-службе УФНС.

Фото © nalog.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.