Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омске и Знаменском районе задержаны и арестованы мужчины, подозреваемые в педофилии

17 июня 2021 12:32
0
2535

СКР: круглосуточно работает линия «Ребёнок в опасности!» – с любого телефона звонить по номеру 123. Конфиденциальность гарантируется. 

Дежурный судья Знаменского районного суда удовлетворил ходатайство следователя отдела СУ СКР по Омской области, поддержанного прокуратурой, об избрании меры пресечения местному жителю Игорю БЕЛИКОВУ в виде заключения под стражу на два месяца. Следствие инкриминирует 33-летнему мужчине совершение действий сексуального характера в отношении малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ), уточнил KVnews собеседник в суде. 

Сегодня, 17 июня, пресс-службы региональных прокуратуры и следкома заявили о втором на этой неделе возбуждённом уголовном деле о педофилии, при этом события второго дела произошли год назад.

По версии следствия, с 1 по 10 мая прошлого года в селе Знаменское местный житель совершил «иные насильственные действия сексуального характера в отношении 7-летней девочки, проживавшей по соседству».

«В своём заключении прокурор подчеркнул, что фигурант дела обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, совершённого в отношении малолетней, проживает недалеко от потерпевшей и свидетелей, может оказать них давление. Ход дальнейшего расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», – пояснили в облпрокуратуре.

В следкоме уточнили:

«Мужчина у себя дома совершил развратные и иные действия сексуального характера в отношении четырёх соседских девочек – подружек, 6–8 лет, которые пришли в гости. Только через год девочки рассказали о случившемся родителям. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, вину он признаёт. Расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех эпизодов преступления».

Накануне следком сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Левобережья Омска, который также арестован на два месяца по статье 132 УК РФ. Его фамилию не имеем права публиковать: мужчина обвиняется в неоднократных насильственных действиях сексуального характера в отношении трёх несовершеннолетних детей сожительницы.

«В следственном управлении в круглосуточном режиме действует горячая телефонная линия «Ребёнок в опасности!» с коротким номером 123, куда любой гражданин может сообщить информацию о незаконных действиях в отношении детей», – напомнила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Фото © icelebrity.gr



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
179

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.