Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Для отправки в колонию суд арестовал наркомана-водителя автомобиля Kia Sportage Даниила БРАКА

29 сентября 2021 14:33
0
2128

Вердикт вынес глава Таврического райсуда в Омской области. 

Председатель Таврического районного суда Евгений ТОЛМАЧЁВ признал виновным 33-летнего Даниила БРАКА в совершении преступления по статье 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление. Подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также мужчина лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. После оглашения приговора осуждённый был взят конвоем под стражу и отправлен в СИЗО, говорится в решении судьи по делу №1-100/2021.

В суде подтверждена версия гособвинения. В райцентре Таврическое 29 апреля водитель автомобиля Kia Sportage был остановлен сотрудниками полиции и отстранён от управления машиной, так как был в невменяемом состоянии. Однако алкотестер PRO-100 touсh-K не показал алкогольного опьянения. 

«В результате проведенного медицинского освидетельствования у БРАК Д.В. было установлено наличие наркотического средства – Альфа PVP (производное N-метилэфедрона) в моче», – уточняется в приговоре суда.

Также установлено, что Даниил БРАК уже имел судимость за совершение аналогичного преступления, был приговорён к 200 часам обязательных работ и в качестве дополнительного наказания лишён водительских прав на два года.

«При назначении наказания судом были учтены обстоятельства совершённого преступления, степень его общественной опасности, судимость за аналогичное преступление, дополнительное наказание по которому не отбыто», – сообщили 29 сентября в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Фото © img01.rl0.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.