Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

«Никому не понравятся «грузовики», которые будут заходить на посадку над правым берегом»

15 декабря 2021 00:33
1
2963

Генеральный директор Омского аэропорта Олег СЕЛИВЕРСТОВ считает, что создание многогранного аэропорта в центре Омска невозможно. 

Во вторник, 14 декабря, в эфире радио Monte Carlo генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Олег СЕЛИВЕРСТОВ пояснил, почему Омску нужен аэропорт за чертой города:

— С точки зрения пассажирских перевозок с аэропортом Омск-Центральный все достаточно хорошо. Нам, конечно, нужен новый терминал, но дальше мы упираемся в другие вещи. Во-первых, совсем новый терминал нам строить негде. Во-вторых, все-таки современный аэропорт многогранен, например, в нем есть грузовые перевозки. Для примера: в начале года позвонил мой товарищ из красноярского аэропорта и рассказал, что они годовой план по грузовым перевозкам выполнили за два месяца. Просто потому, что им позволяет полоса. Поэтому единственный вариант развития аэропорта в многогранном виде – это перенос. Вдобавок — это безопасность, увеличение рейсов, в том числе региональных. Мы получаем жалобы (от ред.: от жителей домов, над которыми садятся и взлетают самолеты), что шумно, много полетов начинается с 3 часов утра. И их будет еще больше. И никому не понравится иметь здесь «грузовики», которые будут заходить на посадку над правым берегом. Это если мы удлиним полосу и сможем их принимать.

Фото @ скан с 12 канала.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 18 декабря 2021 в 12:00:
А что мешает удлинить ВВП и взлетать и приземляться с левого берега?. Тем более государство даже выделяло на это деньги но некий гражданин бывший тогда губернатором от них отказался. На новый аэропорт нужно 30 млрд рублей а на удлинение 500 млн. Понятно почему у неко орых такой зуд к переносу. Но не надо людей держать за дураков. Придумывать проблему там где её нет.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.