Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Организован новый аукцион на достройку Красногорского гидроузла под Омском – с повышенной ценой контракта

3 июня 2022 09:24
0
1932

«Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» пересчитало смету с учётом подорожания стройматериалов. 

Стартовал повторный аукцион на завершение первого этапа строительства Красногорского гидроузла в Омском районе. Проводившийся зимой предыдущий аукцион не состоялся, так как на него не поступило ни одной заявки. 

Одной из явных причин стала нерентабельность для потенциального подрядчика: цена контракта уже не соответствовало резко подорожавшим стройматериалам. Тогда казённое учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» пересчитало смету, и стартовая цена контракта выросла до 4,606 миллиарда рублей. 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области, в ведение которого перешло «Управление заказчика по строительству», уточняет, что подрядчику необходимо будет построить сооружения левого берега и судоходоного шлюза, а также вспомогательную инфраструктуру. Если получится выбрать подрядчика, власти региона проведут аукционы за право проводить строительный контроль и присоединять объект к электросетям. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.