Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Очередной водитель-алкаш отправлен в колонию строгого режима – теперь Роман ПОВОЛОЦКИЙ

20 июля 2022 15:02
1
1924

Вердикт шофёру за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения вынесли в Исилькуле Омской области. 

Судья Исилькульского городского суда Наталья ГЛАЗКОВА признала 37-летнего Романа ПОВОЛОЦКОГО виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию. Приговор в законную силу не вступил, следует из карточки судебного дела №1-102/2022.

В двух судебных заседаниях подтвердилась версия гособвинения: 25 апреля пьяный ПОВОЛОЦКИЙ взял ключи от автомобиля, принадлежащего сожительнице – несмотря на её запрет. После чего сел за руль и поехал из посёлка Боевой в село Маргенау, но по дороге был пойман сотрудниками дорожной полиции Исилькульского района. От медицинского освидетельствования водитель категорически отказался.

«Вину в совершённом преступлении обвиняемый признал. С учётом того, что в действиях подсудимого имелся рецидив преступлений, ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также назначено дополнительное наказание в виде запрета заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев», – сообщил 20 июля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Рисунок © vechorka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алекс 25 июля 2022 в 10:00:
Алкаш... Костик перепил и забыл русский литературный))
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.