Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Коммунальные услуги «Отопление» и «Горячее водоснабжение» теперь включены в квитанцию ОЭК

1 сентября 2022 13:05
11
6212

Объединённый платёжный документ омичи получат уже в сентябре. 

Коммунальные услуги «Отопление» и «Горячее водоснабжение», предоставляемые АО «Омск РТС», теперь включены в квитанцию ООО «Омская энергосбытовая компания» (ОЭК). Об этом заявлено 1 сентября на официальных сайтах этих компаний. 

«Приём и консультирование омичей по всем вопросам, связанным с оказанием коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а также начислению платы за них, продолжит осуществлять АО «Омск РТС», – отмечают в ОЭК.

В Омск РТС уточняют:

«Рекомендуем не откладывать передачу данных на конец месяца, а осуществлять это заблаговременно, до 25 числа. Таким образом, объединённая квитанция за месяц будет рассчитана по фактическому потреблению и вам останется только оплатить её. Оперативную информацию о порядке получения услуг ООО «ОЭК» можно уточнять по телефону контактного центра (3812) 79-00-10, горячая линия АО «Омск РТС» (3812) 94-50-17».

Напомним, ОЭК также собирает плату и за вывоз мусора.

Фото © РЭК Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алина 11 декабря 2022 в 13:54:
В квитанции за ноябрь начислили за горячее водоснабжение 819 р., Отопление 1600р, при этом ещё отдельно за горячую воду (гв+хв)200р, до этого по горячему водоснабжению были 0 к оплате. Что это значит? Поясните!!!!!!!
Вячеслав 22 сентября 2022 в 18:16:
Август 2022 все квитанции в ноль. И тут пришел сентябрь, графа перерасчёт по горячей воде — 9565 руб, это как?!!! Полез на сайт, открыл подробности «перерасчёта» с ноября 2020 все попересчитали.... АУ, уважаемые!!!! Щеки не лопнут? Морда не треснет?!! На каком основании?!!!!!
Елена Дружинина 4 сентября 2022 в 09:56:
Омск РТС, вы сами-то пробовали вход в личный кабинет на своём сайте? Это ж сделано для хакеров с большой буквы! Я с 2014 плачу только через сеть, но с вашей засекреченностью нервы сдают.
Екатерина 3 сентября 2022 в 17:39:
Все для «удобства»людей!Всегда толпы людей у них в офисах с рабирательствами по расчетам,а сейчас что будет!!!И специально сделано для взятия комиссии
Аркадий 2 сентября 2022 в 23:07:
ОЭК задним числом сразу за целый год начислили долг в несколько тысяч в квартире без счетчика (хотя до этого они же выставляли суммы за электроэнергию по нормативу, которые оплачивались, и задолженность была по нулям), и тут же, одновременно с начислением этого долга, стали грозить отключением электричества. При этом их сотрудники не хотят или не могут даже объяснить принцип перерасчета. Гуманная организация, очень уважающая своих вынужденных клиентов, ничего не скажешь!
Кирилл 2 сентября 2022 в 11:22:
QR-код этой объединённой квитанции содержит только строки по электроэнергии и вывозу мусора. Горячей воды и отопления в QR-коде нет. Если хлопнуть им всю сумму квитанции, они запишут её себе, за электричество, а по отоплению пойдут долги. Дилетанты в работе!
Александр 2 сентября 2022 в 09:58:
ОЭК также собирает плату и за пользование домофоном от компании «Факториал». Раньше при оплате на почте квитанции Факториал комиссию не брали, сейчас ОЭК берет комиссию.Раньше при оплате квитанции РТС в их офисе на ул. Пушкина комиссию не брали.Как будет сейчас?
Хомс 2 сентября 2022 в 08:27:
Значит ещё придумали новый виду коммуналки, теперь будет платить за воздух, за снег, и за солнце, за содержание городских теплотрас и коммуникаций. А пенсионный возраст теперь будет 70 лет. Вперёд! Развиваемся! Ура!
Владимир 1 сентября 2022 в 22:14:
На электронку прислали«до 20-го числа», а тут что-то постеснялись-до 25.Ребята, ещё в 20 веке, до всех компьютеров, данные требовали передавать до последнего дня месяца. И всё успевали посчитать.
Сергей 1 сентября 2022 в 21:21:
Скоро оэк будут ненавидеть больше чем ер после поднятия пенсионного возраста.
Павел 1 сентября 2022 в 17:54:
О, даже,,выборы" ещё не прошли.:(((((