Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Кассация подтвердила, что убытки «Сибирского деликатеса» должны гасить арбитражные управляющие

27 октября 2022 15:32
0
2243

Бывших конкурсных управляющих «Сибирского деликатеса» привлекла к солидарной ответственности на 21 миллион уже третья судебная инстанция. 

Накануне, 26 октября, Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени постановил оставить без изменения определение Арбитражного суда Омской области и постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда по поводу солидарной ответственности бывших конкурсных управляющих «Сибирского деликатеса». Оставив без удовлетворения все кассационные жалобы, суд привлёк к солидарной ответственности на общую сумму 21,2 миллиона рублей Павла СВЕКРОВА и Владимира ПОЮНОВА, а Петра КРУПОДРУ от неё освободил. 

У тех, кто не согласен с этим постановлением, есть последний шанс его обжаловать. Обратиться в Верховный суд РФ следует в течение двух месяцев, то есть до конца 2022 года. 

Исковое заявление о взыскании убытков с её предшественников подала конкурсный управляющий ООО «Сибирский деликатес» Людмила КОМАРОВА. Она посчитала, что её коллеги нанесли предприятию ущерб на 21,2 миллиона рублей своими действиями или бездействием во время формирования конкурсной массы. Суды всех трёх инстанций согласились, что по отношению к Владимиру ПОЮНОВУ и Павлу СВЕКРОВУ это справедливо, а Пётр КРУПОДРА от солидарной ответственности должен быть освобождён. 

Ранее Павла СВЕКРОВА и Владимира ПОЮНОВА привлекали к уголовной ответственности за неправомерные действия при банкротстве ООО «Сибирский деликатес». 

Фото © lenta.servicecdn.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
461

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.