Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омская производственная площадка АО «Кордиант» выполнила программу озеленения 2022 года

28 октября 2022 13:30
0
2076

Силами сотрудников предприятия в этом году в микрорайоне Кордный высажено 110 молодых деревьев. 

С мая по октябрь на территории Октябрьского округа по инициативе заводчан было высажено 20 лиственных и 90 хвойных растений, 70 из которых предоставлены Главным управлением лесного хозяйства Омской области в рамках всероссийской экологической акции «Сохраним лес».

Молодые сосны, которые должны были попасть под принудительную вырубку из-за произрастания в охранных зонах воздушных линий электропередачи, теперь украшают территорию котлотурбинного цеха шинного завода на 3-й Молодежной, 2а, а также центральную проходную по ул. Будеркина, 2.

Еще 20 из спасенных деревьев образовали аллею на пришкольном участке на ул. 5-я Кордная, 43а. Их высадка осуществлялась экологами филиала АО «Кордиант» в городе Омске (Кордиант-Восток) совместно четвероклассниками СОШ №2 в рамках уроков экологического воспитания учащихся младших классов.

В следующем году шинный завод продолжит свой вклад в озеленение города. Только в рамках заложенных на реализацию федерального проекта «Чистый воздух» средств планируется высадить не менее полусотни зеленых насаждений разных видов. В приоритете – приобретение саженцев вечнозеленых пород деревьев, обладающих наилучшими фильтрующими свойствами.

Фото © АО «Омскшина»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.