Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Сельсовет в Омской области требует отставки главы Знаменского района за избиение главы райцентра

16 января 2023 17:44
13
3836

Глава Знаменского района МАКСИМОВ нанёс несколько ударов главе Знаменского поселения АНДРЕЕВУ – так, что последнего пришлось госпитализировать. 

Сегодня утром паблик омского регионального отделения партии ЛДПР сообщил, что 13 января во время встречи с жителями деревни Киселёво глава Знаменского района Сергей МАКСИМОВ избил главу Знаменского сельского поселения Геннадия АНДРЕЕВА. Причём так, что последнему потребовалась госпитализация. 

Как рассказывает паблик, сельчане собрались, чтобы вместе с чиновниками и муниципальными депутатами обсудить благоустройство территории вокруг строящейся церкви, но заговорили о более важной для них теме: 

– Главе района был задан насущный вопрос по ремонту водонапорной башни – на тот момент в деревне уже четыре дня не было воды. Сергей Викторович поспешил откреститься от проблемы и направил жителей к главе поселения. Только вот созданное руководителем района МУП Знаменское ЖКХ напрямую по договору должно заниматься обеспечением жителей водой. Между чиновниками возник громкий спор, в ходе которого руководитель Знаменского района с криками и кулаками набросился на главу Знаменского поселения АНДРЕЕВА Геннадия Мартыновича. В результате последний был госпитализирован в Знаменскую ЦРБ.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА подтвердила ТАСС, что драка была: 

–  Мы начали проверку по данному инциденту. По предварительным данным, произошел конфликт, Максимов нанёс несколько ударов по голове 63-летнему главе сельского поселения. Через некоторое время у него поднялось давление, его отвезли в больницу. Мы будем назначать медицинскую экспертизу, чтобы установить степень тяжести повреждений.

Представитель администрации Знаменского сельского поселения уточнил, что Геннадия АНДРЕЕВА из Знаменской центральной районной больницы возили на обследование в Тару и диагностировали у него сотрясение мозга. 

Паблик ЛДПР информирует, что депутаты совета Знаменского сельского поселения во главе с председателем сельсовета Сергеем ВЫТЯГАНЦЕВЫМ написали обращение в Знаменский райсовет с требованием досрочно прекратить полномочия главы: 

–  Работать с человеком, облечённым властью, применяющим кулак как средство достижения своих целей и способ доказательства своей правоты, считаем опасным и невозможным.

Уроженец села Знаменское 47-летний Сергей МАКСИМОВ после 25-летней службы в пограничных органах трудился сначала в АО «Связьтранснефть», а затем в муниципальном предприятии города Омска «Тепловая компания». Весной 2021 года депутаты райсовета избрали его главой Знаменского района. 

Фото © vk.com/ldpr_omsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Земляки 18 февраля 2024 в 01:36:
Сергей Максимов очень хороший и трудолюбивый человек! 25 лет посвятил себя для Родины! Он жил и учился в школе в селе Знаменка и лучше других знает свой родной район. Он не остался жить в Омске а вернулся в родной край.
Сергей 17 января 2023 в 23:07:
Гнать с позором Максимова и мобилизовать срочно, там его навыки пригодятся, дискредитирует власть данный чиновник
о.обыватель 17 января 2023 в 16:52:
)))что тут говорить о кадровом отборе, когда губернатор четко сказал, что это все происки «политических стервятников»...А вопросы водоснабжения как-нибудь прокурорские проверки разрулят
Гость2 17 января 2023 в 15:43:
В большинстве случаев вопрос организации водоснабжения это переданное полномочие от района в поселения. Так вот в данном случае, передавались такие полномочия в поселение? Если да, тогда ответственность за перемерзшие колонки должен нести Глава поселения
Алексей 17 января 2023 в 11:40:
А вообще данный глава Максимов... перепутал просто видимо 2023г с девяностыми... ну ошибся маленько человечек.
Алексей 17 января 2023 в 11:37:
Нервы глава Знаменского района пусть лечит у психиатра в свободное от работы время. И нервы здесь не причём..есть просто самоуверенность в отсутствии наказания.наглость состоятельного.. дяденьки уже..неуважающего ни возраст.ни окружение... НИКОГО.Господин Бурков... это ж ваши кадры.. где кадровый отбор то. Как вообще он попал то в вашу систему с такими то замашками.
k 17 января 2023 в 09:50:
Какой бы не был оппонент и тема- есть УК РФ..Уважать надо мнение собеседника, гражданина,подчиненного...Эмоции в спортзале или уединенно Тем более публичный чиновник..
Лихачев 17 января 2023 в 02:07:
Единственненый сайт. который пояснил суть конфликта. а то всюду только пишут. что этот дяденька дал в морду тому. Ясно, причина была какая-то. В данном случае глава района не прав. Не потому, что в морду дал — у каждого нервы. А по сути. Ранее было решение Минэнерго передать все такого рода полномочия по договорам в районы, т.к. там больше возможностей. Это сделали, видимо, и в Знаменке. То есть, за водонапорную башню всяко ответ должен был держать глава района — пусть извиняется едет за незнание областных и муниципальных правовых актов.
жителю Знаменки 16 января 2023 в 21:20:
А лучше людей, которые это наблюдали. Они точно правду скажут.
гость 16 января 2023 в 21:17:
Как может руководить районом человек, который ни когда не управлял даже предприятием? Полковник ФСБ, начальник отдела кадров Тепловой компании... Странно кадры подбираются у нас области
Житель Знаменки 16 января 2023 в 21:17:
Просто Сергей Викторович заставляет работать нерадивого главу поселения.Чтобы узнать правду, надо спросить обе стороны, а не только администрацию поселения.
местный 16 января 2023 в 21:04:
Зря на Максимова так, как кость он многим стоит....Держись Викторович!!!!!!!!!
Гость 16 января 2023 в 20:13:
Церковь может проявит милость, сначало людям воду, поскольку их больше, потом благоустройство
Показать все комментарии (13)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
303

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.