Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Заместитель мэра Омска назвал изменения в правила благоустройства целесообразными и законными, но не своевременными

12 апреля 2023 12:42
2
2429

Мэрия отказалась от большей части изменений в правила благоустройства. 

Сегодня, 12 апреля, на комитете по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Омского городского совета депутаты узнали, что администрация города Омска отказалась от спорных поправок в правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в областном центре.

Напомним, 24 марта по данному вопросу прошли публичные слушания, в ходе которых участники выразили свои возражения. Прокуратура города назвала изменения в проект нецелесообразными, ее доводы поддержали президент Омского областного союза предпринимателей Илья НИКОЛИН и другие участники.

На комитете по вопросу выступил заместитель мэра города Омска Владимир КУПРИЯНОВ: 

– Это официальная позиция администрации города. Мы считаем, что предложения, которые мы вносили и прорабатывали, в том числе в рамках вашей рабочей группы, абсолютно законны. Они абсолютно целесообразны с точки зрения состояния города, необходимости улучшать его. Но проект прорабатывался нами в конце 2022 года, когда еще была информация, что мораторий на внеплановые проверки будет прекращен с 1 января 2023 года. Поэтому над проектом работали достаточно интенсивно. Но поскольку мораторий по решению федерального правительства был продлен, мы принимаем это во внимание и готовы сказать, что эти изменения в данный момент не своевременны. Они остаются целесообразными и законными, но время для них не сегодня. Просим вас принять изменения в правила благоустройства, касающиеся ОЭЗ «Авангард», а все остальные отложить до времен изменения общей ситуации. 

Депутаты комитета так и сделали. Окончательное решение будет принято на заседании Омского городского совета.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
100% 17 апреля 2023 в 09:03:
Абсолютно согласен с Вами, Игорь! Молодежь уезжает из-за и от безнадежных руководителей... перспектив никаких, одно кумовство.... Все должно быть просто: представлен план развития, а в случае не исполнения своих обещаний — срок.
Игорь 12 апреля 2023 в 15:42:
До чего не приятная личность. Ведь оккупировали Омск семейка великих «специалистов». У нас что нет толковых. После этого удивлены, что народ уезжает от таких вот людей сделавших из города помойку
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.