Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Гражданин утверждает: его избил замглавы регистрационного отдела ГИБДД УМВД России по Омской области

11 июня 2023 09:00
19
4675

Жалобу Ивана АНДРЕЙЧЕНКО проверяют не только в службе собственной безопасности полиции, но и в следкоме. 

Сегодня, 10 июня, Тelegram-канал УМВД России по Омской области передал:

— Сотрудниками полиции проводится проверка по обращению гражданина о нанесении травм. Предварительно установлено, что 9 июня гражданин 2002 г.р. оформлял талоны на услуги, предоставляемые регистрационным подразделением ГИБДД УМВД России по Омской области, а затем их продавал третьим лицам. В связи с чем, указанные талоны были аннулированы. Мужчина обратился с претензиями к заместителю начальника данного подразделения и между ними произошёл конфликт. В дальнейшем от вышеуказанного лица в отдел полиции №10 УМВД России по городу Омску поступило обращение о якобы нанесении сотрудником ему телесных повреждений. В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Собеседники KVnews в адвокатуре, дорожной полиции, силовых структурах уточнили, что речь идёт о заявлении Ивана АНДРЕЙЧЕНКО. Уголовное дело пока не возбуждено – материалы рассматриваются в рамках доследственной проверки. Третий и четвёртый источник пояснили KVnews: жалобщик якобы типичный «жук-перекуп» и «штатный перекупщик». По их мнению, оказывается, предприимчивые люди на сайтах — в основном госуслуг, занимают очередь, в данном случае на регистрирование автомобиля, а потом продают «место» в очереди. Такса – от 5 тысячи рублей.

Пятый собеседник KVnews не видит криминала в деле продажи места в актуальной очереди, и дал примерный расклад  бизнеса:

— Время – деньги. Просто эти «люди» не платят налоги, поэтому их услуги дешевле. Нужно понимать, что каждое место в такой очереди оформляется на конкретное имя, но искусственный интеллект чиновников – примет несколько. Один «перекупщик», как правило, более пяти в день сразу не «забивает». А после продажи этого «конкретного места» необходимо нотариальное оформление на реальное имя заявителя — об этом хитрецы говорят позже, но оформляют быстро +.

P.S.

Комментаторам: если сталкивались с подобной ситуацией, просьба кратко назвать услуги цену в конкретной очереди.

Фото © zooclub.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 14 июня 2023 в 10:54:
Пусть отвечает за то что сделал!
Сергей К. 14 июня 2023 в 08:30:
Места в очереди и продают люди Кина, пока его в мрэо не было работали терминалы для всех, теперь же создали искуственную очередь, чтоб Кин мог получать деньги со своих «бегунков». И ворота закрыли по той же причине, чтоб на на территории работали только «свои» люди.
Виктор 13 июня 2023 в 23:22:
Моя полиция меня бережёт. Сначала гасит, потом стережет.Это насколько нужно лишиться рассудка чтобы такое сделать. Сотрудник должен отвечать за свой поступок, он не прав
Кирилл 13 июня 2023 в 23:09:
Менты совсем озверели,гасят всех подряд,инспектор поступил максимально не компетентно и вывел на конфликт человек,ещё и нанес телесные повреждения!Ужас!
Валера 13 июня 2023 в 22:54:
Инспектор поступил неправильно,в 21веке всё решается словами.
Глеб 13 июня 2023 в 22:42:
Я с часу ночи стоял в очереди ради того чтобы получить талон на оформление своего авто, но [***] там плавал я получил талон только на следующую неделю. И за это я еще и по [*********] получить должен? Вон с поста его!!!!!
Елена 13 июня 2023 в 22:38:
Начальник поступил неправильно. Нужно обходится без рукоприкладства и решать все на словах
Иван 13 июня 2023 в 22:38:
Инспектор поступил неправильно, сейчас всё решается словесно.
Альберт 13 июня 2023 в 22:34:
Инспектор поступил не правильно. Щас решить можно всё словесно, просто нужно сохранять спокойствие.
Омск55 13 июня 2023 в 22:30:
И еще одно. У каждого сотрудника в кабинете есть видеонаблюдение. Пусть будет виноват гражданский или сотрудник? Покажите видео пусть видеофотофиксация будет свидетелем. Если видео не будет то сотрудник виноват, а если он свою невиновность по видео докажет. Пусть вину несет гражданский.
Омск55 13 июня 2023 в 22:22:
Давайте господа действовать в рамках установленных законов. Они работают на наши деньги которые мы вкладываем в налоги. [****] с ним с этим перекупам он получил люлей. А если окажусь на его месте я, мой брат, сестра, или отец. Сука да я этого инспектора порву. Не знаю ситуацию в РЭО ГИБДД. Но этот говнюк инспектор не должен вести себя так. В первую очередь он сотрудник, который знать должен законы. От зубов отлетать. За это он получает зарплату. Мы получаем законные штрафы на дороге. Так и он получает по заслугам. Ударил человека простой получает уголовную ответственность. Так и сотрудник получает. Я, так просто не оставлю.
Дмитрий 13 июня 2023 в 22:15:
-Тук тук-Кто там?-Это я-Кто я?-Зазнавшийся начальник, бить вас пришёлНе удивлён, не первый раз, когда сотрудники позволяют себе многого, потом ксивой перед лицом светят, настоящие защитники отечества
Судья Дред 13 июня 2023 в 22:13:
Завтра в РЭО ты придешь, К Максиму Кину ты зайдешь,Задашь Максимке ты вопрос, И получишь башкой в нос!!!
Александр 13 июня 2023 в 21:31:
Читаю комментарии и удивляюсь,даже если он перекуп это его право,народ же добровольно дает деньги за услугу, может красавчик главно в рамках закона но если это не законно то я считаю на это есть определенные органы но точно не Кин который решает кому дать талон кому нет и тем более превышать свои полномочия
Елена 13 июня 2023 в 21:15:
Вы что несете народ, какая разница кто он перекуп или еще кто у нас вся страна перекупов кто то перепродает еду, кто то одежду, машины и.т.д это вовсе не дает право должностному лице при службе по форме у себя в кабинете разговаривать как уголовник что это вообще за ужас, на них и так управы нет от всего отмажутся еще и вы тут пытаетесь убедить что это норм
Сафрон 13 июня 2023 в 20:58:
Бред полный талоны выдаются по паспортам,какая разница если у человека нет времени идти в гаи и регистрироваться почему по доверенности это не может сделать другой человек,что он нарушил он тратит свое время,а этот зам Начальника полный колхоз было дело обращался к нему ответ такой «да потому «да потому « и не каких аргументов,интеллекта 0.Народ аккуратнее возможно это будующий майор Евсюков из Москвы.
Александр 12 июня 2023 в 20:07:
Перекуп совсем обнаглел, наехал с угрозами на начальника,отстаивая порядок очередной, перекуп вызвал такую реакцию, конечно же незаконную, как и вся деятельнось зачинщика,, выглядит как прямая провокация
Владимир 11 июня 2023 в 21:42:
Иван Андрейченко действовал в рамках действующего законодательства. А зам. Начальника УГИБДД — преступник. В тюрьму его!
Абрам Кнолль 11 июня 2023 в 18:29:
Про продажу очереди голимый фейк в рэо свободно