Мэрия планирует подыскать арендаторов для пяти земельных участков – под строительство складов, авторемонтных мастерских и магазинов.
Администрация Омска опубликовала несколько подписанных 15 сентября постановлений о сдаче в аренду муниципальных земельных участков. Мэр Сергей ШЕЛЕСТ поручил департаменту архитектуры и градостроительства организовать и провести аукционы на право заключения договоров аренды.
У двух участков вид разрешённого использования – «магазины» (5022 квадратных метра на улице 10 лет Октября и 464 квадратных метра на улице 6-й Станционной). Ещё у двух – «ремонт автомобилей» (2820 «квадратов» на улице 22 Декабря и 2730 «квадратов» в посёлке Армейском). Один предназначен под складские помещения (15585 «квадратов» на улице 10-я База в Кировском округе).
Условия торгов, в том числе минимальный размер арендной платы, должен будет определить департамент архитектуры и градостроительства.
Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»