Все рубрики
В Омске среда, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 103,4380    € 106,2493

Люцерну и горох на полях под Омском обработали нерегламентированными пестицидами

2 ноября 2024 17:31
0
1700

Россельхознадзор возбудил в отношении предприятия из Азовского района дело об административном правонарушении. 

В ходе плановой документарной проверки инспектор Россельхознадзора зафиксировал нарушение правил обращения с пестицидами в деятельности АО «Азовское». Управление Россельхознадзора сообщает: 

– Были выявлены факты применения нерегламентированных пестицидов на люцерну и горох. Нерациональное использование пестицидов и агрохимикатов может привести к их накоплению в окружающей среде и пищевых продуктах, что может негативно сказаться на экосистеме. 

В отношении АО «Азовское» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами». Россельхознадзор выдал предприятию предписание. 

Фото © vk.com/public206117436



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.