Все рубрики
В Омске суббота, 8 Февраля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 97,2762    € 101,2243

Прокурор АФАНАСЬЕВ требует конфисковать у дочери чиновника БАШУРОВА квартиру за 18 млн рублей в Санкт-Петербурге

17 января 2025 11:43
11
2277

Гражданское дело рассмотрят в Омске. Уголовное дело против экс-главы Марьяновского дома-интерната ещё расследуется. 

Куйбышевский райсуд рассмотрит иск прокурора Омской области Алексея АФАНАСЬЕВА к бывшему директору бюджетного учреждения социального обслуживания населения региона «Марьяновский психоневрологический интернат» Валерию БАШУРОВУ (уволен в апреле прошлого года; ранее, 10 лет назад, трудился на должности замдиректора департамента горхозяйства мэрии). Надзорный орган в судебном порядке потребовал обратить в доход государства деньги и имущество, полученное чиновником на неподтверждённые доходы (в сумме 24,4 млн рублей). Судья по гражданскому делу ещё не назначен, уточнили KVnews в суде.

Сегодня, 17 января, Тelegram-канал прокуратуры Омской области передал: 

• В 2023 года дочь чиновника, имеющая трудовой стаж не более 1 года, в отсутствие других источников дохода приобрела за 18,4 млн рублей квартиру площадью 70 квадратных метров в доме (на фото), расположенном в Санкт-Петербурге. Материалы прокурорской проверки свидетельствуют об отсутствии возможности накопления семьёй девушки денежных средств, необходимых для покупки дорогостоящей квартиры за счёт законных источников. 

• Фактически финансирование покупки жилья осуществлялось её отцом, обвиняемым в настоящее время в совершении ряда должностных преступлений, в том числе получении взяток за способствование в заключении с отдельными предпринимателями договоров на выполнение строительных работ в учреждении, а также их беспрепятственную приёмку и оплату. 

• Кроме того, при обыске в жилище бывшего чиновника обнаружены и изъяты более 6 млн рублей, легальность получения которых он не представил. В связи с отсутствием доказательства законности получения данной квартиры (стоимостью 18,4 млн рублей) и 6 млн рублей, изъятых во время обыска, прокурор в судебном порядке потребовал обратить это имущество в доход государства.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области (2ГИС)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Антон 23 января 2025 в 11:04:
Правильно, пусть хоть немного пошерстят. Совсем обнаглели «слуги народа». Куприянов до сих пор в сизо в Москве. Видимо, пока всех не сдаст, не отправят на скамью.
Так так 19 января 2025 в 12:07:
Если он заносил Куприянову это ж сколько он себе Брал тогда!?
Хомс 18 января 2025 в 21:15:
Да каждая вторая квартира элитная куплена за деньги неизвестного происхождения.
Славе — Маяковский настоящий 18 января 2025 в 15:00:
Заходи — всё тебе воздам. Коммент — не мой, но тоже удивил
гость 18 января 2025 в 13:35:
Интересное кино.... нашли квартиру дочери чиновника где то в Питере. А сколько таких квартир в Омске? Кто то проверял законность их приобретения?
Слава Маяковский настоящий 18 января 2025 в 12:26:
Костик, за использование чужого бренда прошу оплатить без обращения в суд
осип мандельштам 18 января 2025 в 10:09:
ништяк какие бабосы можно на психах поднять
Слава Маяковский 17 января 2025 в 18:50:
Вы все!! дебилы!
Александр 17 января 2025 в 17:23:
Не трогай дочь корупционера. Не ровен час, и к твоим детям завтра прийдут.)))
Сибирский панк 17 января 2025 в 17:14:
18 мультов за ячейку в человейнике, ну и вкусы у омских чинуш
Пётр 17 января 2025 в 12:11:
Отличная новость.
Показать все комментарии (11)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.