Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Арбитражный суд подтвердил, что Омскоблавтотранс злоупотребил доминирующим положением

12 февраля 2016 16:36
0
4334

Областной монополист необоснованно установил различные цены на одну и ту же услугу — по продаже билетов на проезд и провоз багажа

Арбитражный суд Омской области 11 февраля оставил в силе предписание Омского УФАС России в отношении ОАО "Омскоблавтотранс" по делу о злоупотреблении доминирующим положением и нарушением п.6 ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции".

"Нарушение выразилось в злоупотреблении ОАО "Омскоблавтотранс" доминирующим положением на товарном рынке услуг, оказываемых перевозчикам и пассажирам, связанных с организацией перевозок пассажиров и багажа (услуги автовокзалов, автостанций), путем экономически, технологически и иным образом необоснованного установления различных цен на одну и ту же услугу – услугу по продаже билетов на проезд и провоз багажа", — сообщила 12 февраля пресс-служба антимонопольщиков.

Напомним, в августе 2014 года ГП "Омскоблавтотранс" было преобразовано в ОАО, 100% акций которого находились в собственности Омской области. Уставный капитал общества составляет 328 млн рублей. Предприятие располагает производственными базами по ремонту и обслуживанию транспорта в городе и районах, автовокзалами, автостанциями и автокассами.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
349

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.