Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Конкурс на корректировку градостроительных нормативов Омской области вновь возвращен к началу

13 июля 2016 17:03
0
3597

Это уже второй возврат закупки к этапу подачи заявок

Конкурс по госзакупке на "Внесение изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования по Омской области" с начальной стоимостью 3 млн 949,75 тыс. рублей уже доходил до этапа "определение победителя". В мае по итогам рассмотрения поступивших в Главное управление контрактной системы (ГУКС) области заявок победителем было признано ГУП Владимирской области "Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро" с ценой предложения 3 млн рублей. Второй участник — ИТП "Град" — установил цену 1,3 млн рублей, но не преуспел.

Судя по всему, дело в том, что заказчик установил значимость критерия "цена контракта" и "деловая репутация" в размере только 20%, а "опыт работы" — на уровне 60%, причем, подтверждающими таковой опыт признаны работы по разработке аналогичных региональных и городских нормативов ценой не менее 1 млн. рублей. Напомним, именно ГУП Владимирской области "Областное проектно-изыскательское архитектурно-планировочное бюро" год назад стало победителем конкурса на разработку нормативов для Омска.

По предписанию УФАС конкурсная комиссия 31 мая отменила решение о выборе победителя и вернула конкурс на стадию приема заявок, предварительно изменив пункт о критериях определения победителя. В соответствии с актуальным извещением, цена контракта "весит" все те же 20%, а "квалификация" — 80%, в том числе 80% — "опыт работы", и 20% — "деловая репутация". Рассмотрение заявок было назначено на 14 июля.

Однако, 11 июля ГУКС снова внес изменения в конкурсную документацию — на сей раз, в условия предоставления обеспечения заявки. Навскидку, в один подпункт добавили несколько скобок и удалили лишние пробелы, тире и запятые, устранив возможность двоякого толкования предложения. В связи с этим закупка вновь переведена на этап "подача заявок". 

Срок приема заявок продлен на неделю — до 27 июля, рассмотрение и оценка назначены на 29 июля. Срок завершения работ остался прежним — 31 октября 2016 года.

Фото © fratria.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.