Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Архградсовет рассмотрит дизайнерские решения аэропорта «Омск-Фёдоровка»

12 марта 2024 10:10
1
1595

Семь отечественных дизайнерских бюро уже готовы презентовать властям Омской области и представителям Росавиации свои идеи. 

Завтра, 13 марта, возрождённый Архитектурно-градостроительный совет Омской области планирует обсудить конструктивные особенности и будущий облик аэропорта «Омск-Фёдоровка». Правительственный портал «Омская губерния» цитирует губернатора Виталия ХОЦЕНКО: 

– Своё видение по строительству зданий нового аэропорта и варианты дальнейшего развития объекта в соответствии с современными требованиями представят семь ведущих российских дизайнерских бюро. Будут определены четыре дизайн-проекта, а затем запустим народное голосование. Для участия в областном архсовете пригласили руководство Минтранса России и Росавиации. 

Строительство аэропорта «Омск-Фёдоровка» началось в 1982 году и с тех пор периодически то возобновлялось, то «замораживалось». В январе 2024 года стало известно, что строительством аэропорта собирается на условиях концессионного соглашения заняться холдинг «Аэропорты регионов». Поскольку многие построенные несколько десятилетий назад объекты находятся в плохом состоянии, инвестору придётся их снести. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Вадим 12 марта 2024 в 18:22:
В связи с поднятой вокруг этого шумихой, вся эта затея вызывает все больше сомнений.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.