Все рубрики
В Омске пятница, 23 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 79,7357    € 90,2004

«Авангард» показал, как будет выглядеть новая «Арена Омск»

22 августа 2019 16:41
1
18227

Создатели проекта вдохновлялись «Мерседес-Бенц Ареной» в Берлине и стадионом «Тоттенхэма» в Лондоне. 

Сегодня, 22 августа, председатель Совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александр КРЫЛОВ презентовал эскизы нового здания «Арены Омск» и рассказал, как оно спроектировано. 

Здание общей площадью 52 тысячи «квадратов» будет пятиэтажным. Оно рассчитано на 12 тысяч зрителей. Его особенность – возможность различным образом трансформировать прилегающую территорию, спортивный блок, зрительские фойе и подтрибунное пространство. 

Александр КРЫЛОВ подчёркивает: 

– Вот эта трансформация, быстрая, удобная – один из ключевых факторов, на которые мы обращали внимание, изучая мировую практику. Здесь, на мой взгляд, один из самых удачных примеров – немецкая «Мерседес-Бенц Арена» в Берлине, которая принимала и ЧМ по хоккею, и крупные соревнования по баскетболу, и большие концерты. Мы там побывали, ознакомились с технологией быстрой трансформации, пообщались с руководством и постарались нечто подобное применить при проектировании «Арены Омск».

На фасаде здания будет изображена клубная символика – ястреб и стилизованная буква «А». Как говорит КРЫЛОВ, этой «визитной карточке» ледового дворца уделялось особое внимание: 

– Вторым немаловажным фактором является фасад. Здесь в моем понимании яркий пример последних месяцев – новый стадион лондонского «Тоттенхэма», у которого очень интересный фасад. У нас на фасаде новой Арены появится элемент логотипа – наша буква «А». Ведь клубная принадлежность – очень важный фактор, чтобы сразу было понятно, чья эта арена.

Председатель совета директоров похвастался, что у «Арены Омск» будет уникальное фойе, которого нет ни у одной российской спортивной арены. Его вместимость – больше 1500 человек. В фойе оборудуют отдельный художественный свет. В дни игр в нём будут проводить шоу для болельщиков, а в свободное время – сдавать в аренду под концертные площадки. 

Новое здание «Арены-Омск» должны будут построить до старта Молодёжного чемпионата мира по хоккею, назначенного на 2023 год. Пока идёт демонтаж старого здания. Александр КРЫЛОВ надеется, что главный тренер «Авангарда» Боб ХАРТЛИ останется с командой ещё на несколько лет, чтобы хотя бы один сезон отыграть в Омске – в новой арене, а не в Балашихе. 

Фото © vk.com/hc_avangardomsk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ирина 22 сентября 2019 в 17:02:
И что, опять будем строить на старом месте??? Неужели жизнь нас ни чему не научила....???

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.