Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Дембельский альбом: банкир Андрей НОВОКРЕЩЕНОВ до армии был ударником

23 февраля 2020 10:44
1
4308

О службе в армии. 

Директор Омской дирекции по развитию бизнеса Газпромбанка Андрей НОВОКРЕЩЕНОВ (на фото внизу — крайний слева) служил в 1988-1989 годах в Военно-воздушной академии имени Ю. А. Гагарина:

– Я был музыкантом военного оркестра. Повезло – со мной туда попали и друзья-музыканты из Барнаула. Очень много служило ребят из Украины, в том числе из западной. До сих пор общаемся, несмотря на нынешнюю политическую ситуацию. Были у нас и прибалты – выпускники Латвийской консерватории, ребята из Ленинградской консерватории. Сейчас многие из них живут в Америке и Европе.

Оркестр наш был очень известный: мы участвовали в парадах на Красной площади, бывали в Звездном городке, в Жуковском. До службы в армии я был ударником в инструментально – джазовом ансамбле. Но меня определили... в трубачи. Так как практики игры на духовых инструментах у меня не было, пришлось за год научиться играть на бэйной трубе – огромной трубе. Меньше возможности выбрать не было, потому что губы у меня крупные, а чем больше труба – тем больше мундштук. Однако по иронии судьбы, я все-таки всю службу проходил с барабаном.

Служить было несложно. Хотя курс молодого бойца дался непросто – пришлось, естественно, поменять распорядок дня, приноровиться к новому питанию, одежде, сменить привычки... Кроссы каждый день по 15 км, подъемы–отбои, выравнивание полосок на одеялах на всех кроватях в отделении по нитке... Все это было! Настрелялись из АКМ мы больше, чем батальон охраны – офицеры разрешали достреливать оставшиеся в цинках патроны.

Ранее текст был доступен только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 19 февраля 2020 года. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Марта 5 марта 2023 в 16:59:
Здорово, повезло,,, мы родственники, хоть и дальние
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.