Все рубрики
В Омске пятница, 22 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 96,0762    € 102,3606

Главный офис банка «Сибэс» выкупил омский торговец недвижимостью

10 февраля 2023 12:15
0
2271

На торгах в форме публичного предложения за просторный офис в центре Омска конкурировали трое потенциальных покупателей. 

Агентству по страхованию вкладов наконец удалось найти покупателя на главный офис обанкротившегося банка «Сибэс». Помещение общей площадью 960,5 квадратных метра, расположенное на первом этаже и в подвале дома №132/134 по улице Рабиновича, продавалось почти год. 

После двух аукционов, несостоявшихся из-за отсутствия заявок», лот выставили на торги в форме публичного предложения. Цена недвижимости к тому времени упала с 17,693 миллиона до 15,923 миллиона рублей. Зато торги на понижение привлекли внимание сразу троих потенциальных покупателей. Все они зарегистрированы в Омске. Все подали заявки в первую неделю, не дожидаясь падения цены. 

Индивидуальный предприниматель Кирилл ПОПЛАВКО предложил за лот 16,25 миллиона рублей. ООО «Консалтинговый центр – Флэш» во главе с учредителем Константином КИСЕЛЕВСКИМ и директором Галиной ЧУРИНЦЕВОЙ пожелал приобрести офис за 16,007 миллиона. ООО «Центр экспертизы промышленной безопасности», директором и соучредителем которого является Евгений ЗАЙЦЕВ, назвал цену чуть выше стартовой – 15,925 миллиона рублей. 

Победителем был признан предложивший наибольшую цену Кирилл ПОПЛАВКО. Согласно ЕГРИП, основной вид деятельности этого предпринимателя – покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Так что высока вероятность, что победитель впоследствии перепродаст офис «Сибэса» новому собственнику. 

Банк «Сибэс» был признан банкротом в октябре 2018 года. За несколько месяцев до этого Центробанк отозвал у омского банка лицензию из-за подозрения в незаконных операциях. Подозрения подтвердились: бывшего председателя совета директоров Анатолия ПРИТУЛУ судят по обвинению в мошенничестве – выводе средств из банка с помощью фиктивного кредита. Правда, рассмотрение дела затянулось, о чём «Коммерческие вести» подробно рассказывали накануне.

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Главный архитектор Омской области считает руины самым романтичным, что может быть на свете

Предлагается ориентироваться на Екатеринбург, где уже набирает популярность туризм по заброшенным фабрикам, церквям и сёлам

22 сентября 15:01
0
202

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.