Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Госнаркоконтроль организует в Омске конференцию по Афганистану

26 марта 2014 09:43
0
2300

Международное совещание должно состояться этой осенью

25 марта в московском "Президент-Отеле" на международной экспертной встрече по теме "Альтернативное развитие для регионов производства наркотиков" председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор ИВАНОВ (на фото) предложил организовать в Омске международную конференцию по альтернативному развитию Афганистана.

"Провести специальную международную конференцию по альтернативному развитию Афганистана – например, в Омске, осенью текущего года", – сказал ИВАНОВ.

Необходимость созыва совещания глава Госнаркоконтроля подтвердил цифрами. Площадь, на которой идет производство наркотиков в Афганистане, в 2013 году составила рекордные 209 тысяч гектаров. Согласно информации ФСКН, с начала боевых действий международной коалиции в 2001 году наркопроизводство в Афганистане выросло в 40 раз. Ежегодно в Афганистане производится порядка 150 миллиардов разовых доз героина и около 30 миллиардов разовых доз гашиша. Через Таджикистан и Пакистан наркотики поступают в Европу и Россию.

Фото (С) fskn.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.