Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ХУСНУЛЛИН определил для ХОЦЕНКО приоритетные задачи в Омской области

31 марта 2023 10:32
11
2020

Врио губернатора сообщил о встрече с вице-премьером, посвящённой развитию региона. 

Назначенный 29 марта временно исполняющим обязанности губернатора Омской области Виталий ХОЦЕНКО рассказал в своём Telegram-канале о состоявшейся 30 марта встрече с заместителем председателя правительства РФ Маратом ХУСНУЛЛИНЫМ. Встреча была посвящена планам социально-экономического развития Омской области: 

– Определили задачи, которые необходимо решать в приоритетном порядке: строительство жилья, восстановление дорожного и мостового хозяйства области.

Ранее выпускник «школы губернаторов» ХОЦЕНКО возглавлял правительство ДНР. Сегодня, 31 марта, он прибудет в Омск. Вечером нового руководителя региона представит кабинету министров полпред президента в СФО Анатолий СЕРЫШЕВ. 

Фото © t.me/HocenkoVP



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
walter 4 апреля 2023 в 15:21:
В приоритетные задачи добавьте и медицину. Скорая едет часа полтора-два, талон на обследование -месяца 2!
Алексей 1 апреля 2023 в 09:46:
Бурков о приоритетных задача в регионе даже не догадыался? Хорошо, что Хуснуллин подсказал. Правда, не в ту степь. Приоритетной для новоиспеченного губернатора должен стать рост экономики региона, что эквивалентно росту зарплат. Для этого нужны инвестиции, через создание благоприятных условий для привлечения капитала.Впрочем под Хоценко федеральная казна что-то дополнительно выделит, когда Бурков появился в Омске — тоже сразу прошли дополнительные транши с федерального верха.
сюр 31 марта 2023 в 14:47:
Хуснуллин это тот, который придумал машины во дворах на газонах ставить чтобы больше вошло, или это всё-таки другой чудак на букву «м», который [******] газами весь воздух во дворах?
Ом 31 марта 2023 в 14:19:
27 апреля на круглом столе в ВШЭ Хуснуллин заявил, что России «не нужно» 85 регионов: «Я ЕАО не хочу заниматься. Не хочу с точки зрения трудозатрат. Ее нужно соединить либо с Хабаровским краем, либо с какой-то [другой областью], и пусть губернатор ею занимается». Прошло два года а этот барин до сих пор в правительстве. Императором наверно хочет стать, не иначе.
Seregas 31 марта 2023 в 13:28:
Хуснуллин не мог ему чего-либо определять, поскольку губер, даже если ВРИО — это первое лицо в регионе и в подчинении у Пр-та.
Пока ещё местный 31 марта 2023 в 12:56:
Классно, оказывается в Москве знают что у нас самое главное в регионе! П я-то дурак, наивно думал, что социально-экономическое положение жителей, экология, здравоохранение в целом качество жизни и инфраструктура, оказывается нет, главное дороги и мосты...
киви 31 марта 2023 в 12:47:
Задачи штатные, разве они приоритетные?
Я 31 марта 2023 в 12:42:
теперь хотя бы понятно почему Буркова убрали, если восстановление дорожного и мостового хозяйства области, то это миллиарды рублей, а Бурков тащил везде свердловских, которые только успевали деньги по карманам тырить
Как это было 31 марта 2023 в 12:40:
И гастарбайтеров побольше! А то уезжают из Омска...
Восторженная Юля 31 марта 2023 в 11:37:
Я в восхищении
Юля Кузнецова 31 марта 2023 в 11:30:
Бог услышал наши молитвы и прислал нам достойного и порядочного Губернатора!