Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Хуже, чем Омск»: стало известно, почему АБРАМОВИЧ не купил клуб «Тоттенхэм»

9 января 2019 11:14
1
2190

Новая книга футбольных обозревателей Wall Street Journal рассказывает: перед тем, как приобрести «Челси», олигарх пересмотрел несколько футбольных клубов. 

Футбольные обозреватели американского делового издания Wall Street Journal Джошуа РОБИНСОН и Джонотан КЛЕГГ выпустили книгу «Клуб» (The Club), которая рассказывает, как российский олигарх Роман АБРАМОВИЧ оказался в английском футболе. Как известно, в 2003 году АБРАМОВИЧ купил футбольный клуб «Челси». Однако олигарх делал выбор между несколькими клубами. 

Роман АБРАМОВИЧ заинтересовался клубом «Тоттенхэм» – известным соперником «Арсенала». Но не купил его… из-за ассоциаций с Омском. 

«Пока его “Мерседес” катился вдоль Тоттенхэм Хай Роуд, он огляделся и сказал по-русски: «Это хуже, чем Омск» – мрачный сибирский форпост, где у него был нефтяной завод», – цитирует авторов книги британский таблоид The Sun

Чтобы читатели могли оценить ход мысли АБРАМОВИЧА, The Sun публикует две фотографии: снятый с воздуха вид омского метромоста, позади которого виднеется припорошённая снегом станция омского метро, и старые двухэтажные здания на Тоттенхэм Хай Роуд – главной магистрали лондонского района Тоттенхэм. 

В итоге АБРАМОВИЧ отказался от идеи купить клуб «Тоттенхэм». Присматривался он и к клубу «Арсенал», но ему сообщили, что «Арсенал» категорически не продаётся. В итоге олигарх остановил свой выбор на «Челси». Сделка обошлась АБРАМОВИЧУ в 140 миллионов фунтов стерлингов. Финансовые вливания помогли «Челси» улучшить своё положение: клуб стал пятикратным чемпионом английской Премьер-лиги, а в 2012 году победил в Лиге чемпионов УЕФА. 

Фото © news.sky.com
Скриншоты © www.thesun.co.uk



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
8 9 января 2019 в 18:59:
Отлично... несмотря на его высказывание Абрамович не хило увеличил свое состояние за счет нашего региона и это не только НПЗ которое он вывел с помощью Алеши и его папы из региональной собственности, а также Омский Бекон с его дочками, которые кормили и до сих пор кормят Омскую и Тюменскую область. Однако за последние 10 лет Бекон потерял своё положение отдав её Латарии (основной поставщик специй и всякого рода «шелухи» для Бекона в 00), не говоря о том когда Бекон попал под управление московского ПРОДО все профессиональные кадры из Бекона ушли. Так что не Абрамовичу жужжать на Омск. А то что в регионе твориться — это заслуга власти и законодательного собрания региона, горсовета которые годами пилят бюджет не взирая на нужды жителей и предпринимателей.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

«Авангард» снова одержал волевую победу над «Локомотивом» — теперь в Ярославле

Счёт в серии плей-офф сравнялся. Команды едут в Омск на решающий матч. 

29 марта 02:27
0
100

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.